Гидрофильное масло для лица A'Pieu Calendula

Среднее 3.13 (голосов 8)

1
1
2
1
3
3
4
2
5
1
Всего отзывов: 8
Читать все отзывы

Отзыв: Гидрофильное масло для лица A'Pieu Calendula - Масло для очищения жирной кожи с разогревающим эффектом

Год выпуска/покупки: 2017

Хочу рассказать о своем опыте использования гидрофильного масла для лица A'Pieu с календулой (для жирной и проблемной кожи). В отличие от японской сыворотки Biore корейский производитель не смог меня порадовать. Но обо всем по порядку.
Масло представлено в небольшой бутылочке объемом 150мл, с ребристой поверхностью (очень предусмотрительно, т. к. на поверхности всё равно при использовании есть немного масла, и бутылочка может выскользнуть из рук). Дозатор задуман удобным (помпа с изогнутым носиком), но на деле слишком сильное давление создается при нажатии, и масло нужно "ловить", чтобы не забрызгать всё вокруг.




Что касается состава - понятно, что там помимо самих масел присутствуют и другие составляющие, но состав не критичен и безопасен (вердикт косметолога). Использовать можно без боязни навредить коже.
Но при этом использовать нужно правильно. И не забывать, что масла имеют свойства закупоривать поры.
Что мы делаем - наносим масло на сухую кожу, массируем. Затем смачиваем пальцы, массируем уже с водой, должна появиться пена. Затем смываем, и обязательно пользуемся своим средством для умывания. Масло на коже оставлять нельзя, его нужно тщательно удалить.
Именно у этого масла есть разогревающий эффект. Я его очень сильно ощущала, и поэтому боялась наносить это масло на кожу век.
Так что в принципе всё стандартно для масел - используем для удаления макияжа и очищения пор, затем смываем остатки масла обычной умывалкой.
Нужно ли Вам и Вашей коже такое многоступенчатое очищение - решать Вам.
Я же скорее откажусь от использования этого масла, т. к. во-первых не вижу необходимости, и во-вторых мне не понравился разогревающий эффект.
  • Достоинства
  • Удаляет на ура макияж и загрязнения, очищает поры
  • Недостатки
  • Сильный разогревающий эффект, нужно дополнительно смывать другим средством для умывания
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям