Ярославский дельфинарий в поселке Дубки (Россия, Ярославская область)

Среднее 4.16 (голосов 45)

1
5
2
1
3
4
4
7
5
28
Всего отзывов: 45

Категория: Дельфинарии

Читать все отзывы

Отзыв: Ярославский дельфинарий в поселке Дубки (Россия, Ярославская область) - А мне понравилось, очень хорошая программа, и животных здесь любят

Время использования: 1,5ч

Стоимость: 800 р.

Год посещения: 2018

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Ярославская область

Район: Ярославский район

Город или поселок: поселок Дубки

Решила написать отзыв о своих приятных эмоциях о походе в дельфинарий, а также небольших лайфхакер.
Была беременна на не очень приятном сроке с токсикозом, муж решил поднять мне настроение и устроить сюрприз! он удался на славу.
1) Начну с того, здание дельфинария находится в пешей доступности от автобусной остановки, если у вас нет авто, это не беда.
2) в здании можно сфотографироваться с фигурами животных: дельфина и моржа. Если вы с детьми, то найдете, чем занять малышей в ожидании представления.

3) Программа называлась «музыка моря».
Мне очень понравилась программа, само выступление животных, их старания, игра дрессировщиков. Выступало 2 афалина, 2 белуги, 2 морских котика, 1 морж.
Есть с чем сравнивать, была в Питере, за большую сумму там просто ужасное выступление, возможно состояние самого дельфинария лучше, но вот выступление намного слабее нашего Ярославского. Мне очень приятно, что наш дельфинарий на уровне.
Вообщем эмоций куча, я очень взбодрилась и набралась энергии.

4) Видно, что дрессировщики любят своих подопечных, гладят и всячески хвалят, не только угощениями, хотя среди угощений для дельфинов была только селёдка, это очень грустный момент, что на питание животным не хватает средств, чтобы побаловать их.
На последок один из дрессировщиков попросил продемонстрировать своего подопечного белугу умение говорить. Дельфин очень чётко произнёс слово «папа» и не раз, было очень мило!

5) расстроило состояние бассейна для животных, пусть оно не большое, но все таки плитку могли положить. см фото

6) понравился серьёзный подход дрессировщиков: котики и морж выходили на сцену через публику, и предварительно звучало звуковое предупреждение, что руками не махать, животных не трогать. На моих глазах одна из беззаботных мам взяла руку дочери и начала подносить к котику. Дрессировщик увидел, все таки котиков 2, а он один, успел подойти ближе и сделал замечание. Ребёнка не напугал, объяснил, что котик может подумать, что рука в движении это рыбка и укусить.

7) рекомендую брать билеты в секторе Б, именно через него и будут проходить котики и морж. На первых рядах всем выдают целлофановые накидки, что не очень спасает от брызг.

8) после выступления можно подняться в кафе на 2 этаж, там можно пофоткать животных, после выступления их не сразу загоняют. Цены в кафе не кусаются. Мы сидели со стороны сектора Б.


  • Достоинства
  • Шикарная программа, много брызг, хорошее отношение дрессировщиков к животным, выход животных к людям
  • Недостатки
  • Дельфинов кормили только селёдкой, бассейн в плачевном состоянии
Качество
Безопасность
Чистота
Расположение
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям