Мазь "Бен-Гей"

Среднее 4.68 (голосов 19)

1
0
2
0
3
0
4
6
5
13
Всего отзывов: 19

Категория: Обезболивающие

Читать все отзывы

Отзыв: Мазь "Бен-Гей" - Салицилаты и рациментол к вашим услугам.

Год выпуска/покупки: 2018

Всем привет, дорогие друзья. Не так давно я рассказывала про неплохую мазь-бальзам, которая облегчила мое состояние при растяжении связок голеностопного сустава. А вот сегодня хочу поделиться отзывом на препарат, которым пользуюсь при поражениях поясницы. Из-за лени в своих тщетных попытках сделать "кошачью гимнастику" я часто запускаю состояние своего позвоночника, поэтому ничего удивительного, когда внезапным вечером ко мне на чай заходит госпожа Боль :) На незваную гостью есть управа, и сегодня я вам о ней расскажу.

Данный препарат мне встретился на просторах этого сайта, иначе я бы сама никогда на него не наткнулась - привыкнув покупать только что, что сама изучала на фармакологии, я как-то напрочь игнорирую огромное множество препаратов, не входящих в стандарт изучения по данному предмету. Это и привело к тому, что Бен-Гей долгое время оставался мной незамечен как средство, компоненты которого нигде официально не зарекомендованы - и это действительно так, мазь отпускается без рецепта, в какие-то стандарты лечения и протоколы она не входит, вот так вот.

Первый компонент мази.
Это был салицилат, писать о нем подробно не буду во избежание "спойлеров", состав можно посмотреть в интернете при желании. Сам по себе компонент типичный для таких мазей, это неплохо, потому что салицилатов большой противовоспалительный эффект. Мазь эту я, кстати, использую для растираний и массажа, что отлично помогает справиться с болью, но спортивные занятия все равно никто не отменял) Долгое время салицилаты считались главными препаратами для лечения хронической боли. А недавно я увидела статью, в которой говорилось о их пагубном влиянии на суставную жидкость, и, дескать, на самом деле они и сами способствуют хронизации процесса. Поэтому не знаю, радоваться или огорчаться от факта нахождения салицилата в компонентах этой мази.

А второй компонент по своему названию сразу как-то напомнил обычный ментол, что не вызвало у меня никаких вопросов. Кстати, ментольные эффекты при растирании такой мази вполне ощущаются, но не сказала бы, что они очень выраженные. Все-таки растирающие движения способствуют согреванию, а сам ментол - охлаждению, но все-таки он тоже способствует некоторому сужению сосудов и стиханию поверхностной боли. Если процесс глубоко, никакой ментол не поможет)

В целом, данная мазь мне хорошо помогает при =не очень= сильных болях, где массажа и согревания достаточно, чтобы их ослабить. Анальгезирующий эффект у мази развивается не сразу, а примерно через пятнадцать-двадцать минут, что нормально для такого препарата.

Свойства самой мази.
Что мне в ней понравилось - отсутствие красителей, легкое нанесение. Препарат легко дозировать, и ваши руки при растирании мази не пострадают. У препарата есть небольшой, но довольно-таки заметный типичный мазевой запах, к которому легко привыкнуть. Он надолго остается на коже. Храню я эту мазь в холодильнике. Консистенция достаточно густая, мазь не текучая, не оставляет влажного следа. Не стоит наносить ее перед тем, как надевать одежду, так как можно гарантированно оставить следы на ткани, потому что у мази жировая основа. С рук остатки я потом тоже смываю, полностью мазь не впитывается.

Также удобно наносить ее не только во время массажа, но и под повязку, я это делаю так - мазь наношу небольшим количеством на несколько слоев марли, свернутой в квадратик, и потом все это приклеиваю к коже медицинским толстым пластырем. Очень удобно использовать мазь в таком виде на ночь, чтобы не измарать ничего вокруг, да и без контакта с воздухом мазь действует гораздо глубже.

Заключение.
Рекомендую иметь такую мазь дома, если вам не противопоказаны салицилаты, так как часть такого препарата неизбежно будет впитываться и окажется в крови. Зато по эффективности данный препарат нисколько не уступает более популярным аналогам, а по цене гораздо более выгодный (было меньше ста р на момент моей последней покупки, сейчас уже не знаю). Средству поставлю пятерку. При хронических и не очень выраженных болях оно справится со своей задачей хорошо)

Достоинства:
- подходит для массажа больной области и повязки,
- недорогая,
- надолго хватает,
- хороший аналог популярных препаратов, не уступающий по действию,
- с болью справляется хорошо.

Недостатки:
- не всем можно применять из-за наличия салицилата.

Спасибо за внимание.
  • Достоинства
  • Хороший препарат от боли.
  • Недостатки
  • Можно не всем.
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям