Экскурсия по г. Венеция (Италия)

Среднее 4.63 (голосов 177)

1
0
2
2
3
8
4
43
5
124
Всего отзывов: 177

Категория: Италия

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия по г. Венеция (Италия) - Если еще раз поеду - то частным образом!

Время использования: апрель 2019

Год посещения: 2019

Экскурсией в заключительном городе в нашем туре "Рим притягивает нас" была морская жемчужина Венеция. Погода усиленно пыталась смазать наше впечатление периодическим дождем.
Из-за раскрытых зонтов часть архитектуры на и без того узких улочках города просто осталась не увиденной. Кроме того, гид нас предупредила, что местные жители очень мягко говоря недолюбливают толпы туристов (это не мое мнение!).

Высадившись на причале, и запомнив куда в конце экскурсии надо прибыть для отплытия, мы отправились на обзорную часть посещения Венеции. Фото с телефона пришлось обработать, чтобы хоть немного добавить красок в серые, дождливые кадры.






Многочисленные витрины с муранским стеклом тоже оставили свой цветной след.












Колокольня святого Марка, собор святого Марка, площадь святого Марка, огромное количество японских или китайских туристов, извивающаяся очередь в собор, которая движется по деревянным подмосткам, красочные витрины сувенирных лавок и "пятна" зонтов... А еще очень смелые чайки, без зазрения позирующие перед объективами камер.

Счастливчики, которые прокатились по гранд-каналу...

А это угол между домами, стоящими впритык. А знаете для чего этот угол завален бетоном? )))
Дабы затруднить для некоторых граждан возможность справлять нужду!

Чтобы не заблудиться, на домах висят таблички, указывающие путь в площади Сан Марко, и к мосту Риальто. Дальше этих достопримечательностей не заходили из-за лимита времени.










Вообщем я увидела Венецию такой как на фото. Все же еще раз убедилась, что рассматривать и наслаждаться архитектурой в рамках отведенного ограниченного времени получается очень трудно. Если еще раз поеду - то частным образом.
  • Достоинства
  • архитектура, гондолы, дворцы,
  • Недостатки
  • сырость
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям