Зоопарк Paradise Park Farm (Таиланд, о. Самуи)

Среднее 4.91 (голосов 22)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
20
Всего отзывов: 22

Категория: Зоопарки

Читать все отзывы

Отзыв: Зоопарк Paradise Park Farm (Таиланд, о. Самуи) - Оказалась в сказке: красные голуби, наглые олени, бассейн у обрыва

Время использования: Целый день были

Год посещения: 2018

Страна: Таиланд

Регион (край, область, штат): Сураттхани

Город или поселок: Самуи

Хочу рассказать о прекрасном месте на острове Самуи. Обязательно побывайте здесь. Ну или окунитесь вместе со мной в мои воспоминания.

Начинается парк с самого главного в Тайланде - это домика духов. Тайцы буддисты, и даже если ты бедный, то домик духов будет всегда шикарен, без подношений никуда: это еда, вода, вообщем, чем, как говорится, богаты, тем и задабривают духов.


Просмотр начинается со всевозможных разновидностей птиц, попугаев, но больше всего мне запомнились голуби всех цветов радуги. Голуби были под открытым небом, людей не боялись, в охотку кушали с руки.
Вы только посмотрите сколько цветов!




Дальше есть фото- зона. Без этого никуда.

Сотрудники парка в охотку сажают на вас всевозможных животных и фотографируют совершенно бесплатно. Но иногда я к этому была не готова. Пример ниже. Брр, не люблю рептилий.

Попугаи были милашками, разговаривали с нами, а один даже заигрывал со мной. На что сотрудница рассмеялась и сказала, что это мальчик. Моя любовь - зелёный, как сейчас помню, зовут Кокоро.

Далее мы купили корма, по составу нам показался похожим на птичий, если честно. Если у кого есть волнистые попугайчики дома, поймут меня.
Также дали бананов, там они маленьких размеров и очень сладкие. И мы, как ни странно, пошли кормить лошадей и оленей. Я думала куда девать этот корм, ведь олени не едят это. Как я ошибалась.
В загон свободный вход, где находятся, как мне показалось бедные, трусливые олени. Так и было, когда я зашла без корма. Они шугались меня и не позволяли подойти, но еда решает все!
Как только я открыла пакетик, начался такой ажиотаж, что бояться начала я. Олени загнали меня прямо на лестнице к загону коней (куда вход был закрыт). Я кормила на обе стороны: и коней бананами, и оленей кормом. Они кушали прямо с рук и давали себя гладить.



Корм быстро закончился и животные потеряли к нам интерес. Мы пошли дальше и вышли на открытую площадку, которая находилась на высоком склоне с обрывом. Здесь открывался шикарный вид, был бассейн, обрывающийся в бесконечность, бар и лежаки. Я потеряла дар речи от красоты.



Можно были находится там бесконечно и думать о высоком.

Цену билета не помню точно уже, но не дорого, возможно 200-300 бат, это 400-600 рублей. За такие деньги я побывала в сказке.
  • Достоинства
  • Контактный зоопарк, шикарный бассейн, виды, приветливый персонал
  • Недостатки
  • Их нет
Качество
Безопасность
Чистота
Расположение
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям