Бензопила Patriot PT 3816

Среднее 4.27 (голосов 15)

1
0
2
0
3
3
4
5
5
7
Всего отзывов: 15

Категория: Пилы

Читать все отзывы

Отзыв: Бензопила Patriot PT 3816 - это "гроб" но в умелых руках пилит как штиль, читайте ниже

Год выпуска/покупки: 2014

Начну с того что это не пила а "гроб" но не выкидывать же его... Соответственно, купил я это чудо с рук, но еще новое ибо предыдущие хозяева не смогли его завести. Поколдовав над карбюратором чудо пила завелась, но, хотелось бы настроить тех кто собирается купить это чудо техники, то Вам надо сразу уяснить для чего вы эту пилу приобретаете. Если вы собираетесь ею лес валить, то это сразу говорю не то что вам станет помощником, однако мозги в лесу она вам покомпасирует. Но тут же и если вы покупаете пилу для того что бы сучки отпилить в саду то это самое то что вам окажет незаменимую помощь!


Ну а теперь о своей беде поведу речь, пила мне в основном нужна для того что бы раз в три дня напилить и распилить куб дров в лесу, поскольку содержу много свиней и ежедневно варю им еду на огне. Так вот бревна толщиной на пол шины она пилит отлично, но если на целую шину или более то после каждых трех четырех минут работы ей надо давать перекур, иначе она греется и начинает попросту идти в разнос даже если выключить зажигание то пила продолжает работать, поверьте это проверено жизнью.
Таким образом представляется возможным утверждать что данная бензопила готова вам быть постоянным помощником по мелочам, отпилить доску, и на пол шины бревна, в иных случаях она вам помощник не постоянный.
Далее и как только эту пилу перегреешь и не раз, что в моем случае наблюдалось, то вы если сами "безрукие" будете работать только на ремонтные мастерски, но если вы "рукастый" то бояться нечего. К тому же хочу добавить, что данная пила не прихотлива к бензину и маслам ей установленными заводом, работает как по старинке работала пила дружба 4, что зальешь на том и едет. Ну а так в общем, новую после обкатки всю надо подкручивать и следить за ней в дальнейшем, если плохо заводится то вскоре нашатнется стартер, если не плохо то стартер долго служит и болты в пиле не раскручиваются сами. Ну а на фото будет видно какой пилой я и сейчас пилю когда надо доску обрезать, а все потому что перегрел ее.


  • Достоинства
  • при разумном подходе не убиваемая, при другом подходе "гроб"
  • Недостатки
  • недостатков нет поскольку недостатки это мы
Юзабилити
Долговечность
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям