Шампунь Белита-Витэкс "Суперочищение" с кашемиром

Среднее 4.22 (голосов 113)

1
4
2
7
3
13
4
25
5
64
Всего отзывов: 113

Категория: Шампунь

Читать все отзывы

Отзыв: Шампунь Белита-Витэкс "Суперочищение" с кашемиром - Неоднозначное мнение о шампуне Белита с кашемиром. Кому-то может не подойти.

Время использования: Несколько месяцев

Стоимость: 120 р.

Год выпуска/покупки: 2018

На шампунь с кашемиром от фирмы Белита встречала много как положительных отзывов, так и откровенно хвалебных. Увидев шампунь в Магните, решила попробовать. Начну с упаковки. Флакон большой, 500 мл, его хватает надолго даже при ежедневном применении.

Встречается несколько вариантов дизайна упаковки, мне достался не самый удачный - крышка довольно хлипкая и со временем может сломаться.

Состав шампуня:
Вода, лауретсульфат натрия, лауретсульфосукцинат натрия, /лаурилглюкозид и кокамидопропилбетаин/, кокобетаин, хлорид натрия, кокамид ДЭА, кокамидопропилбетаин, ПЭГ-3 дистеарат, хлорид лаурил-ПГ-тримония, сополимер стирола и акрилатов натрия, парфюмерная композиция, хлорид гуаргидроксипропиламмония, /вода, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, гидролизованный кератин кашемира/, /карбамид, фосфат динатрия, биотин, кислота лимонная/, /бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон/, кислота молочная, кислота гликолевая, кислота лимонная, ЭДТА динатрия.

Консистенция шампуня густая, цвет белый с перламутровым отливом. А теперь главная особенность, которая многих пользовательниц восхищает, а кого-то может отпугнуть. Это необычная отдушка шампуня. Аромат достаточно сильный и терпкий и лично мне очень напоминает Gucci Rush2, что удивительно. Отдушка долго держится на волосах и может сопровождать Вас несколько часов. Если Вы не любите ярко выраженные стойкие отдушки, эта будет точно раздражать.

Теперь об эффекте. У меня тонкие легкие вьющиеся Шампунь хорошо наносится на волосы, отлично пенится благодаря SLS. Проблемы начинаются при смывании. Средство отмывает волосы "до скрипа", в процессе промывания тонкие волосы путаются и очень сложно завершить процесс. Здесь ситуацию спасает одноименный бальзам-кондиционер Витекс, о нем я расскажу отдельно.
Несмотря на все недостатки использования, высохшие волосы выглядят хорошо. Мягкие рассыпчатые, ароматные. Один нюанс - я обладательница вьющихся волос и после применения этого шампуня они довольно сильно пушатся, это минус. Так же, через некоторое время применения я заметила, что средство сушит кожу головы.
В заключении могу сказать, что шампунь не полх, и всегда найдет своих поклонниц. Видимо, мне он индивидуально не подошел, но я не могу дать ему однозначно отрицательную оценку.
Отзыв на Бальзам-кондиционер Белита-Витекс с кашемиром.
Всем спасибо за внимание, надеюсь, Вам был полезен мой отзыв.
  • Достоинства
  • Цена, Качество, Большой объем упаковки
  • Недостатки
  • Сильная отдушка (на любителя), Хлипкая крышечка, Очень путает волосы, При высыхании волосы пушатся.
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Вымываемость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям