Пассажирские перевозки "Попутчик" (Россия, Чебоксары)

Среднее 1.58 (голосов 38)

1
26
2
6
3
3
4
2
5
1
Всего отзывов: 38
Читать все отзывы

Отзыв: Пассажирские перевозки "Попутчик" (Россия, Чебоксары) - В целом,обычная поездка(почти)

Год посещения: 2019

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Чувашская Республика

Район: городской округ Чебоксары

Город или поселок: Чебоксары

Улица: Привокзальная

Дом №: 3

Вчера 5 июля уезжал из Чебоксар, в Москву(Новогиреево). Было это в 9 утра, от первого Перона, пригородный вокзал, в Чебоксарах. Подъехал вполне нормальный автобус, но в итоге, сиденья достаточно жёсткие и скажем до Нижнего Новгорода ещё можно ехать, но дальше уже начинаешь пятой точкой искать как усесться помягче. Ладно, у них вроде есть какой-то вип автобус, который ездит в ночь, как сказали представители, которые провожают автобус в Чебоксарах.!
Дальше, я нигде не вычитал, что автобус из Чебоксар едет не на прямую в Москву, а заезжает в Ядрин! Это приличный круг и около часа лишнего времени. Я так понял заезжали за вторым водителем, потому что в Чебоксарах я его ещё не видел(может не заметил), а потом он появился непонятно откуда. И вот очередная проблема, как раз со вторым водителем! Первый, который выезжал из Чебоксар, вполне адекватен, второй, это человек, у которого надо забрать права и не отдавать больше! Я не знаю как его зовут но он в наколках и постоянно в кепке. Я очень много времени провожу за рулем, на этой трассе и езжу с рацией, где слышу переговоры дальнобойщиков. Адекватные дальнобойщики, считают "автобусников" кончеными водителями, из-за их поведения на дороге, с полным автобусом людей! И вот наш второй водитель, это оправдывает в полной мере! Если ему хочется, он прямо на перекрестке может обогнать машину по полосе, где поворот только налево и прямо нельзя. На другом перекрестке он на большой скорости, обгоняет справа по обочине. Он может постоянно подгонять машины, которые медленно едут, почти подталкивая их, а потом после конфликта с одним из водителей, может гоняться с ним, пытаясь подрезать и обогнать. Для него нормально, открыть окно и покурить, когда встаёшь в пробку, в конце Владимирской объездной. Он слушает громко шансон и одну песню он слушает по три! раза подряд. При этом на телевизорах включен сериал, вроде Нити Любви, от которого блевать хочется. Это жесть полная, кто догадался такое включать в автобусе?
Я не придирчив, но поездка была сильно испорчена, на 90% благодаря управлению вторым водителем! Это классический водитель маршрутки в Москве! Ему нельзя управлять большим автобусом!
Что не понравилось, они никак не смотрят, сколько в автобус село людей, после остановки. Я за этим наблюдал и если бы я был в туалете или сидел в кафе, то автобус уехал бы от меня столько раз, сколько мы останавливались! Просто сели и поехали!
При этом провожающая автобус, представитель, благодарила, что выбрали их компанию! Говорила, что она очень этому рада и надеется на дальнейшее сотрудничество в будущем))
Скажу так, я как водитель с 16 летним активным стажем, вижу, что за человек у нас за рулем(второй водитель)! А вот основная масса пассажиров(в возрасте и просто обычные люди без ВУ), даже наверно и не заметили, что несколько раз были в такой ситуации, от которой у нормального водителя и сотрудника ГИБДД, возникло бы очень много вопросов, к этому самому второму водителю!
  • Достоинства
  • Для меня только рейс в 9 утра,так как я приехал утром в Чебоксары и мне надо было сразу уехать обратно в Москву.Остальные рейсы этой компании и рейсы других перевозчиков,вечерние!
  • Недостатки
  • Неадекватное поведение на дороге,одного из водителей и достаточно не комфортный автобус,на такое расстояние.
Цены
Качество
Персонал
Проезд
Реклама
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям