Город Брюссель (Бельгия)

Среднее 4.52 (голосов 69)

1
0
2
0
3
9
4
15
5
45
Всего отзывов: 69

Категория: Бельгия

Читать все отзывы

Отзыв: Город Брюссель (Бельгия) - Неожиданно для столицы европейского государства пустой город

Время использования: 3 дня

Год посещения: 2019

Услышав немало отзывов и рекомендаций перед поездкой в Бельгию я точно поняла, что на Брюссель достаточно и одного дня. И, забегая вперёд, скажу, что я с этим мнением согласна.

Уже по пути от автовокзала до апартаментов мы заметили, что в городе совсем немного людей. И, чтобы спросить, как пройти в нужное нам место порой приходилось подождать появления прохожего. Даже в метро, о котором я писала ранее, совсем немного народа.

Главной достопримечательностью города является Гран-Плас - центральная площадь, история которой начинается ещё в 12 веке.

33 здания различных гильдий слились в одну цепь, образовав знаменитую площадь.

Здания выдержаны в одном стиле, но всё равно каждое отличается друг от друга. Благодаря причудливой архитектуре хочется задержать взгляд на многочисленных деталях. Главное, чтобы при осмотре не подвела погода, которая в Брюсселе оказалась слишком переменчивой.

Ещё одной знаковой достопримечательностью является скульптура писающего мальчика. У нас не было цели посетить её, поэтому оставили скульптуру без внимания.

Атомиум - сооружение, копирующие увеличенный фрагмент кристаллической решетки железа. Это строение тоже является одним из символов города. Рекомендую посмотреть на него в сумерках. В это время с подсветкой он особенно хорош.

Это основной список достопримечательностей. Что качается города как такового, после Амстердама или Барселоны его архитектура не слишком впечатляет. Есть пара интересных мест, но сами прогулки по городу не вдохновляют.

К тому же город оказался достаточно грязным, на улицах вне центральной части слишком часто встречается мусор.

Люди, с которыми довелось общаться, были в большинстве своём доброжелательными.

В заключение скажу, что больше всего во время пребывания в Бельгии нам понравились бельгийские вафли, шоколад и пиво. Но, чтобы попробовать их, лучше посетить более живописный город Брюгге .

Всем хорошего настроения!
  • Достоинства
  • Есть пара интересных мест; город дешевле многих европейских столиц
  • Недостатки
  • Для каждого свои
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям