Отель New Famagusta 3* (Кипр, Айа-Напа)

Среднее 4.09 (голосов 23)

1
1
2
1
3
3
4
8
5
10
Всего отзывов: 23

Категория: Кипр

Читать все отзывы

Отзыв: Отель New Famagusta 3* (Кипр, Айа-Напа) - В целом неплохо, но

Время использования: 10 дней

Год посещения: 2019

Отдыхали мы в отеле 10 дней. Заезд строго с 14:00. Номер нам достался на первом этаже со старым ремонтом и старой мебелью. Но это нас не испугало. Первая проблема с которой мы столкнулись, это система включения света. Картой мы легко открывали дверь, но свет не желал включаться. Обнаружили мы это уже вечером. Мы пошли на рецепшен там был человек который не разговаривал на русском, пришлось позвать официанта с ресторана( за что ему огромное спасибо) Итак мы объяснили, что свет не работает и ребёнок боится заходить в номер. Вызвали менеджера, он прошёл с нами, потормошил минут 5 блок и свет появился. Обещали на следующей день все сделать. На следующей день утром я подошла напомнила, сказали конечно все сделаем. Вечером придя в номер, мы снова не смогли включить свет. В этот раз менеджера вызывать не стали и вообще не хотели ничего делать объясняя, что все ушли. Но в результате с нами пошли в номер и снова блок заработал. На утро в 7 часов пришёл мастер( он же газонокосильщик) вставил карту и она сработала, на мои попытки объяснить, что вечером опять не сработает он не отреагировал. Но через пару часов он всё-таки пришёл с другим блоком и видимо заменил. Но блок это видимо тоже старый, срабатывал не сразу.
Кондиционер, чтобы им пользоваться вам надо сходить на рецепшен дать залог 10 И не забыть перед отъездом вернуть пульт и забрать залог.
Если вы на первом этаже, не советую открывать вечером и надолго балкон. Очень много сверчков. За один вечер мне пришлось выгнать 3 сверчков, а 4-вы в 4 утра начал петь. Также вечером возвращаясь в номер по дороге наблюдали каждый раз как в корпус пытались пробраться сверчки и тараканы. Один раз таракан был в коридоре и его увидела девушка из персонала, вызвала электрика-газонокосильщик он видимо побрызгал аэрозоль. В номерах тараканов не было.
Ещё один минус нашего размещения на первом этаже было то что рядом с нашем номером была комната персонала- уборщиц, а рядом с соседним номером шкаф, где хранились какие-то вещи персонала. В результате в 6 часов я просыпалась от шумных разговоров и открывания и закрывание этого шкафа.
Номера 116 и 117 не рекомендую.
Уборка была каждый день мыли полы, убирали мусор, поднимали полотенце для ног. Полотенце меняли за 10 дней 2раза.
Мы брали питание HB, не пожалели. Вполне можно найти для себя что-то. Завтраки: джемы, йогурты, немного фруктов, яйцо отварное, омлет простой и омлет с начинкой( колбаска, помидорчик и тп.) хлеб для приготовления тостов, тосты с мёдом, и самое вкусное это круасаны( воздушное тесто), хлопья, молоко. Ужины: напитки платные, мясо почти всегда было и говядина и свинина и курица, рыбка тоже была, картофель запечённый и картошка фри, несколько видов салатов, фрукты арбузы и дыни( не очень спелые) бананы. Десерт вид у десертов конечно оставлял желать лучшего. Десерты не делили на порции, только желе, все что было типа тортиком состояло из теста 1-1,5 см сверху столько же крема и плюс видимо для украшения сверху на крем клали печенье. Несколько раз торт безе( я его не ем, поэтому оценить не могу) и ещё было пару раз странный десерт в виде крема. Официанты вполне адекватные и приятные в общении. Многие говорят на русском.
Анимация была я не ожидала, что она будет. Вела в основном все одна девушка. Растяжка, аквааэробика, детская программа( мой ребёнок не ходил) вечером бинго, игры, дискотека, караоке, 2- дня в неделю живое пение, на мой вкус прекрасные исполнители.
Бассейн вполне приличный, всегда хватало лежаков. Джакузи просто супер очень мощные струи, хороший массаж.
Пляж общественный, песок, но народу много.
Расположение отеля очень хорошее, не совсем в центре, но и дойти до него недолго. Рядом два самых недорогих супермаркета, морской музей. Если пойти в сторону от центра, то можно прогуляться по парку скульптур, дойти до моста влюблённых. Ну а в центре, монастырь, 2-церкви, Луна-парк. Рядом остановка на автобусе за 1,45 можно доехать в Water World Если походить по городу, можно найти интересные арт-стрит рисунки на домах.
В общем-то и всё.






  • Достоинства
  • Расположение и цена
  • Недостатки
  • Старые номера и оборудование в нем и не сильное желание чинить у персонала
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям