Ночная маска для лица Etude House Collagen Moistfull

Среднее 4.27 (голосов 11)

1
1
2
0
3
1
4
2
5
7
Всего отзывов: 11

Категория: Маски для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Ночная маска для лица Etude House Collagen Moistfull - Использую как ночной крем

Время использования: 6 месяцев

Год выпуска/покупки: 2018

О корейской косметике я слышала много хороших отзывов, но сама не пользовалась, так как в нашем городе её почти нет.
Но когда я стала активным покупателем на Iherb, то стала все чаще обращать на неё внимание.

Первое моё приобретение - увлажняющий комплекс с коллагеном для сна Etude House. Упакована она была в картонную коробку, стоимость около 700 руб. за баночку 100 мл. Баночка оранжевого цвета, очень большая. За эти деньги получается очень даже дёшево.

Состав был указан на коробочке, она не сохранилась, так как данную маску я купила перед НГ.

По фото видно, что маски осталось совсем не много, я использую её вместо ночного крема. Вообще не понимаю, почему её назвали маской? Так как её наносят на кожу во время последнего шага ухода за кожей и смывают теплой водой в первой половине дня. По сути наносишь её как ночной крем и утром умываешься как обычно.

Консистенцию маска имеет очень нежную и тающую. Я не возьмусь назвать её гелевой, по мне это немного другое. Что-то очень лёгкое и нежное, мгновенно впитывающееся и увлажняющее кожу. Я около полугода просматривалась к этой маске, так как боялась, что она не подойдёт моей комбинированной коже, что будет слишком жирной и тяжёлой. В результате маской я очень довольна и хочу приобрести остальные продукты из этой серии.

Так выглядит маска на руке, видно что она очень лёгкая и тающая, почти водичка. Липкости после неё на моей коже нет, она просто мгновенно впитывается и увлажняет кожу.

Это я нанесла гель на руку. Кожа была очень сухая после мытья, потом преобразилась и ощущение сухости ушло.

На этой руке пыталась наглядно показать разницу: верх не мазала, нижняя половина после нанесения геля.

Как я говорила, кожа у меня комбинированная и когда мне было 20-25 лет использовала средства для жирной кожи. Сейчас мне 31, кожа такая же, но я все чаще вижу, что мне не хватает именно увлажнения, особенно в зимний период. И подходят мне сильные увлажняющие средства с нежной консистенцией, а эта маска впитывается просто мгновенно.

Каких-то громких обещаний производитель этой маски не даёт. Просто обещает увлажнить кожу лица до утра, с чем маска прекрасно справляется. Ведь без должного увлажнения и появляются все проблемы на коже.

Утром кожа нежная, напитанная, но без жирного блеска и липкости. Поры эта маска мне не забивает. Начала пользоваться ей перед новым годом, сейчас начало июля и думаю оставшегося объёма мне хватит на пару месяцев.

Пойдёт данная маска и обладателям сухой кожи.

К покупке данную маску рекомендую! Оценку поставлю 5, но обращу внимание на не идеальный состав, но и цена дешевле средств с идеальным составом.
  • Достоинства
  • Объём, увлажнение, простота в уходе
  • Недостатки
  • Для меня нет
Эффект
Качество
Надежность
Безопасность
Хранение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям