Полироль для пластика Expert

Среднее 4.53 (голосов 15)

1
0
2
1
3
0
4
4
5
10
Всего отзывов: 15

Категория: Автополироль

Читать все отзывы

Отзыв: Полироль для пластика Expert - Очень понравилась. Рекомендую, однозначно.

Время использования: 1 год

Стоимость: 170 р.

Полироль для пластика с ароматом ванили Expert.

Любимая полироль. Полирую ей стол и мебель, а муж панель в машине.

Очень захотелось написать отзыв на эту полироль.

Наши попытки найти что-то стоящее в Ашане увенчались успехом (мысленное «Тадададаамм»).

Полироль для пластика (Dashboard polish) с ароматом ванили.
Объём 500 мл. (Достаточно внушительный объём, хватает на очень долго).

На самой бутылке этикетка с описанием:

* Содержит АНТИСТАТИК;
* Глянцевый эффект.

На обратной стороне более подробно расписаны функции, способ применения, описание опасности и меры предосторожности.
Также- условия хранения, стандарт качества (логотип качества), производитель/уполномоченная организация из территории РФ.
Ну и конечно же- это срок годности и артикул.
+ сбоку Дата производства.

И так, начну с общей написаной информации.

«Полироль для пластика EXPERT чистит, обновляет, защищает от вредных воздействий и придаёт лёгкий глянцевый блеск ПЛАСТМАССОВЫМ, ВИНИЛОВЫМ ВНУТРЕННИМ ПОВЕРХНОСТЯМ АВТОМОБИЛЯ (закрою глаза на слово «автомобиль»). Создаёт защитную плёнку на обрабатываемой поверхности. Благодаря входящему в состав антистатика препятствует осаждению пыли (немного приврали, пыль садится). Ароматическая добавка создаёт в вашем салоне (от меня- доме) приятный аромат ВАНИЛИ.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Встряхнуть флакон. Нанести на обрабатываемую поверхность. Растереть мягкой НЕВОРСИСТОЙ тканью. Дать средству подсохнуть 1-2 минуты. При необходимости располировать.

СОСТАВ: Вода > 30%, полиорганосилоксаны < 5%, неионогенные ПАВ < 5%, ароматизатор < 5%, консервант < 5%.

Попробую простыми словами разобрать состав, чтобы было понятно, что мы будем вдыхать.

1. Полиорганосилоксаны- это, проще говоря, силиконы. Это соединения, молекулы которых представляют собой цепь, состоящую из чередующихся атомов кислорода и кремния. Полиорганосилоксаны характеризуются высокой термостойкостью. Линейные и разветвленные полиорганосилоксаны (входящие, как раз, в состав этого средства) невысокой молекулярной массы - вязкие бесцветные жидкости.

2. Неионогенные ПАВ- поверхностно-активные вещества( они входят в состав шампуней, порошков, мыла). Эти ПАВы менее токсичны, чем какие-либо другие (их всего 4 типа), очищают они хуже чем анионные, зато биоразлагаемы и не повреждают кожу (но нам очищение не нужно, у нас же полироль, все-таки). Это те ПАВ, которые мы бы хотели видеть в наших моющих средствах. (Допустимая норма от 5 до 15%. Тут все более чем в порядке). В данном случае, скорее всего, он нужен для предотвращения размножения бактерий в бутылочке и продления срока хранения, так как его процент в составе очень низкий.

3. Ароматизатор ( в данном случае «отдушки»- ванильная)- это добавки, которые вводят в некоторые бытовые изделия (например, в изделия из пластмассы, резины для одорации или дезодорации, ароматизации синтетической кожи под натуральную и т. д.). (Ну тут все понятно, можно даже не умничать. Искусственный ароматизатор, запах достаточно приятный, иногда кажется даже приторным. Зато пахнет надолго).

4. Консерванты- вещества, останавливающие рост микроорганизмов в продукте. производители используют консерванты не для того, чтобы преднамеренно подорвать здоровье потребителей (как многие, кстати, любят думать), а лишь для продления срока жизни своих товаров (большой маленький секрет). Количество их в данном средстве минимально ( Чуть больше 5%- допустимо).

Так вот с составом мы разобрались- мне очень нравится.

В мерах предосторожности написано, что может обладать слабым раздражающим действием на слизистые оболочки глаз.

(У меня не было никакой плохой реакции на это средство ни разу за весь период его использования. Но людям склонным к раздражениям и аллергии советую для начала попробовать использовать на небольшой поверхности и посмотреть на реакцию. У всех разный организм и я не могу утверждать, что то, что подошло мне- подойдёт и вам. Будьте, пожалуйста, аккуратны к своему здоровью). + При плохом самочувствии обратитесь к врачу (Ну тут уже зависит от уровня вашего внутреннего «Паникёра» и реакции организма).

(Типичную информацию, типа «Хранить подальше от детей и не принимать внутрь» опущу, пожалуй. Вряд ли найдутся такие отшибленные, решившие выпить полирольки. А если найдутся, то вызовите заранее скорую ;) ).

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: Хранить вдали от прямых солнечных лучей (от этого будет напрямую зависеть его свойства) при температуре от +5 до 40*С (не прихотливое средство). Не распылять на стёкла (если не хотите жирных разводов) и текстильную обивку автомобиля/мебели (если, повторю, не хотите жирных пятен и новые затраты на восстановление испорченной мебели).

СРОК ГОДНОСТИ: 3 года!

Также присутствует значок стандарта качества Германия.

Производство, кстати, отечественное- г. Санкт-Петербург.

Можно отсканировать штрихкод и посмотреть информацию, если хотите официальное подтверждение моему описанию.

Перейду к самим свойствам.
Это средство прекрасно полирует мой любимый книжный столик, оставляет за слабой приятный шлейф. Замечательно наполировывает панель в машине. Муж прям доволен. (Отжала у него для своих целей).
Я люблю сладкие запахи, поэтому если вы как я- то берите, не пожалеете.

Стильная упаковка. (У меня даже в интерьер хорошо вписывается).

Не знаю, что тут можно ещё написать.
Для меня принципиально- состав, действие и запах (как раз это я и разобрала достаточно хорошо).

Ну и плюсом- очень экономичный расход. Эта полироль у нас больше полугода, учитывая, что пользовались мы ей вдвоём (сейчас только я).

Бутылка не протекает, пульверизатор не заедает.

Брали мы её ВСЕГО ЗА 170 РУБЛЕЙ! (я ЩИТАЮ, что это дёшево).
По мне так- это супер-средство за свои деньги.

Также, фирма Expert зарекомендовала себя как производитель качественной автохимии.

Рекомендую. Обязательно попробуйте. Это средство однозначно стоит своих денег.

Прям 100 из 100.
  • Достоинства
  • Сплошные плюсы, как по мне.
  • Недостатки
  • Иногда, запах кажется приторным. Но это уже по настроению.
Безопасность
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям