Ламинат Quick Step

Среднее 3.82 (голосов 60)

1
14
2
2
3
1
4
7
5
36
Всего отзывов: 60

Категория: Ламинат

Читать все отзывы

Отзыв: Ламинат Quick Step - Общее впечатление. Долго стоял неприятный запах, ламинат царапается от мебели и когтей собак.

Год выпуска/покупки: 2018

Читаю комментарии и немного удивляюсь, что большинство из них положительные. Моя история с данным ламинатом оказалась не самая веселая, мы все же разочарованны выбором. Смирились, научились не замечать, но в целом расстроены.
Мы выбрали Quick-Step Impressive Дуб Деревенский, толщиной 8 мм с фаской по краям. Ламинат привезли из магазина и дней 5 он, как и положено находился в комнате нетронутый. Открыли пару пачек, чтобы мастер посмотрел. Сразу замечу, что ламинат источал не приятный запах, не сильно, но все же, замечать его перестали примерно через 2 недели после монтажа. А так, это был первый звоночек.
При укладке выбраковывали довольно много досок, на ламинате были сколы в области замка и местами непрокрашенная фаска. Сами доски плохо поддавались распилу, некоторые кусочки ломались от лобзика. Сам замок тоже собирался не гладко, приходилось местами прилагать серьезные усилия.
После года эксплуатации ламинат чуть поплыл, по узкому краю местами расходиться замок, образуя щель. Царапины и сколы местами очень заметные. Да у нас большая семья, но все же не офис и не ресторан, где высокая нагрузка, а по хваленым отзывам, он должен выдерживать и такие нагрузки, не то что обычная квартира, в которой живет 5 человек и 2 собаки. Но, как показал наш не самый веселый опыт, он слабо переносит даже такое, обычное воздействие. Не рекомендую, если выбираете ламинат на долгие годы. Судя по всему, этот квикстеп мы будет перестилать уже через год другой
  • Достоинства
  • красивая текстура, легкий уход
  • Недостатки
  • запах, смывается краска с фасок, царапины от мебели
Надежность
Долговечность
Дизайн
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям