База отдыха "Лесной комплекс Сладкое" (Россия, Челябинская область)

Среднее 3.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
0
Всего отзывов: 2

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: База отдыха "Лесной комплекс Сладкое" (Россия, Челябинская область) - Целебные свойства озера, отличная баня, недорого!

Год посещения: 2017

Всем Доброго времени суток!

Так как лето в Челябинской области не предсказуемо и жаркие денечки порой приходится ловить, чтобы поваляться на пляже у озера и получить кусочек солнечных лучей. Есть даже анекдот про наше уральское лето:
"- Ты чего такой белый? у вас там лета вообще что ли не было?
- Было. Но я в тот день работал ((("
В августе 2017 года жаркие денечки выпали в выходные дни и мы, чтоб не сидеть дома решили поехать на какую-нибудь базу. Читая в интернете про озера и базы, нас заинтересовало название озера - "Сладкое", в котором мы ни разу не купались.
"Лесной комплекс Сладкое" расположен на озере Сладкое, в Октябрьском районе (с. Кочердык), в 180 км от Челябинска. Озеро популярно своей целебностью. Вода озера полезна для укрепления иммунной системы, также исцеляет различные заболевания суставов и кожи, в том числе псориаз.
Мы доехали на авто до базы часа за 3, можно доехать до базы на автобусе с Челябинского автовокзала до Кочердыка, к сожалению, мне не известно какой именно автобус и сколько стоит проезд. На базе есть стоянка стоимостью 50 рублей в день.



По стоимости проживание на базе оказалось экономично. Были свободные номера в корпусе за 1000 рублей в сутки. Корпус представляет собой кирпичное здание, в котором несколько комнат, туалет, душ. (фото внизу)





У нас в комнате было две кровати с железной сеткой, холодильник, чайник, стол, стулья, тумбочка. Конечно это не супер удобства, в комнате бы не помешал ремонт, но переночевать две ночи можно.



Помимо корпусов на базе есть домики из сруба и каменные домики. На территории базы было тихо и спокойно, в основном отдыхающие - семьи с детьми и люди пожилого возраста. Имеется детская площадка с качелями, несколько беседок с мангалами.



Питание мы брали с собой (салаты, бутерброды), мясо (по вечерам делали шашлыки).



Один раз пообедали в столовой (довольно экономные цены: завтрак стоит 180 рублей, обед - 270 рублей, ужин - 200 рублей на человека). Есть бар, но там скромный ассортимент.
Озеро небольшого размера, круглое, вода мягкая и в ней приятно купаться, дно песочное.

На озере 2 пирса, днем стояла баня на воде, я, к сожалению, не попробовала.



В озере набирали в ведро лечебную грязь, которую наносили на тело.

Еще на базе есть 2 бани, мы вечером посещали маленькую баню за 700 рублей (2 часа). Так как я люблю баню, мне очень понравилось париться в баньке, а потом купаться в озере.









Из развлечений вечером в субботу была живая музыка, играли на музыкальных инструментах и пели песни. В целом очень даже хорошо отдохнули в выходные дни, забыли про городскую суету, наплавались в целебном озере, на парились в бане и наелись шашлыков!!!
  • Достоинства
  • Целебные свойства озера, отличная баня, недорого!
  • Недостатки
  • База советских времен.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям