Средство лечебной косметики Dermapharm Деласкин порошок

Среднее 5.00 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
8
Всего отзывов: 8
Читать все отзывы

Отзыв: Средство лечебной косметики Dermapharm Деласкин порошок - Аналог Неотанина против мокнутия и зуда.

Год выпуска/покупки: 2018

Всем привет. Как-то раз мне нужен был Неотанин для планового восполнения пробелов в домашней аптечке (заполняю ее всегда загодя), а того в аптеке не оказалось, и мне тут же предложили еще один синтетический танин, который я решила попробовать, чтобы сравнить-подумать.

В общем-то, Деласкин мне понравился не меньше, но в некотором смысле препарат более специфический. Так же, как в случае с Неотанин, его можно применять у грудничков и при многих-многих ситуациях, которые связаны с повреждением кожи, аллергиями, мокнутием и зудом.

Дальнейшее буду писать, сравнивая Деласкин и Неотанин, может быть, кому-то это поможет сделать правильный выбор.
Цена.
Цены везде, конечно, отличаются, но в нашей аптеке, где я обычно и делаю закупки, Деласкин стоит примерно на двадцать процентов дешевле раскрученного Неотанина. В этом что-то есть, потому что до разговора с фармацевтом я про такое чудо-средство вообще не слышала.

Состав.
Принципиальных отличий между Неотанином и Деласкином нет, везде использован в качестве основного средства тот же синтетический танин, так что они оба оказывают противомикробное, подсушивающее, противозудное действие - то есть это как комбинация гормона + антибактериального препарата, только без гормона. И без антимикробного средства. По-моему, преимущество перед последними очевидно, потому что все знают, какие побочки у гкс и антимикробных средств, которые еще не всегда помогут.

Сравнение в этом плане.
Как по мне, не стоит полагаться на Деласкин (как и на Неотанин) абсолютно во всех случаях, когда показано применять другие мази. Мне он очень помогает, но у меня и нет аутоиммунных процессов в коже. То есть при зуде, мокнутии и воспалении, не связанном с аллергией, или связанном, но на начальных этапах, это средство - мое самое славное и самое главное, и я никогда не предпочту танину что-то еще, пока не увижу средство лучше, чем он. А в случае, когда уже пошла инфекция, или аутоиммунный процесс очень сильный, сомневаюсь, что одним этим препаратом можно ограничиться, но будем надеяться, что до этого просто не дойдет.

Формы.
Мне очень понравилось, что есть порошковая форма. Ее можно применять как сразу на кожу, так и посыпать немножко на мокрую марлю, как и делаю, например, для внутренней поверхности бедер. Получается равномерно распределенная примочка, которая моментально успокаивает кожу и помогает избежать сильного расчесывания. Кроме порошка, есть еще крем. В отличие от этого, у Неотанина есть еще и эмульсия, и ее можно использовать для головы - не будешь же делать примочку с порошком на голову. В общем, тут у Деласкина крошечный недостаток - показаний к применению будет меньше, как ни крути.

Когда он может выручить: тогда же, когда и показан Неотанин, когда нужно быстро высушить кожу, убрать аллергические пятнышки, защитить ребенка от расчесывания кожи, не пичкая его антигистаминными, что является идеальным вариантом при начальной стадии аллергии. Но это все и так знают, а у меня, так сказать, в быту, Деласкин помогает и в других ситуациях:
- при ожоге, если не хочется пользоваться пантенолом, потому что пантенол жирный, а тут можно сделать прохладную водянистую примочку - кому как, а мне так лучше,
- при зуде после депиляции (можно и мужчину заставить этим пользоваться, потому что зуд после депиляции провоцирует сикоз и фолликулиты и другие всякие бяки на мужском брутальном лице),
- при обострении нейродермита.

Как видно, никаких существенных отличий от Неотанина и нет. Просто в тех случаях, когда удобнее сделать холодную примочку - лучше сделать примочку. Например, когда я уже дома и больше не собираюсь никуда выходить. Иногда просто насыпаю немножко порошка сразу на кожу и прикладываю мокрую марлю сверху, иногда делаю примочку заранее, смотря как лень скажет)

Заключение.
Для меня препарат тоже очень хороший, не менее хороший, чем Неотанин. Думаю, что-то такое для быстрого успокаивания и заживления кожи должно быть в каждой аптечке, если беспокоит зуд, и когда есть возможность не принимать препараты от зуда, а действовать более безопасно, то я лучше так и буду делать.

Достоинства:
- быстрое действие с первого применения,
- подсушивает, убирает мокнутие, зуд,
- предупреждает расчесы,
- идеален после депиляции для успокоения кожи,
- можно с детского возраста при аллергии, потнице и т. д.
- одного пакетика хватает примерно на 5 применений,
- дешевле Неотанина,
- защитит от инфекции.

Недостатки:
- есть только в виде крема и порошка, не хватает эмульсии и спрея,
- порошок можно использовать, только если больше не будешь выходить из дома.
Минусы не существенные.

Спасибо за внимание.
  • Достоинства
  • Подсушивает, убирает зуд, аллергическую сыпь, спасает от расчесов, удобен после депиляции.
  • Недостатки
  • Для меня их нет.
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям