Программа для обработки фотографий Adobe Photoshop Lightroom

Среднее 4.95 (голосов 42)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
40
Всего отзывов: 42

Категория: Программы для Windows

Читать все отзывы

Отзыв: Программа для обработки фотографий Adobe Photoshop Lightroom - Превосходное приложение как для профессионалов, так и для любителей.

Год выпуска/покупки: 2019

Поскольку я занимаюсь стоковой фотографией, вопрос экономии времени для меня стоит очень остро, именно поэтому в плане первичной цветокоррекции отдал свое предпочтение данной программе. Lightroom наряду с Capture One стоит в топе подобный приложений, это самый популярный выбор как среди начинающих и любителей, так и профессионалов.

Программа обладает удобным интерфейсом, позволяет обрабатывать изображения во многих форматах, среди которых RAW, JPEG, PNG, TIFF и множество других.
В наличии есть стандартные пресеты для более быстрой обработки, которые можно применять как к одной фотографии, так и к целому каталогу. Собственно это одна из особенностей программы - каталогизация файлов, что очень удобно для тех же свадебных фотографов например, и тд. Также можно создавать собственные пресеты, поскольку стандартные далеко не идеальны, хотя и служат хорошей отправной точкой при дальнейшем редактировании. Впрочем все зависит конкретно от фотографии.
Есть удобный режим просмотра, позволяющий увидеть фотографию до и после в одном окне.
Если вы недовольны результатом, всегда есть возможность сбросить настройки с помощью всего одной кнопки "Reset".
Отдельным пунктом хотелось бы выделить режим редактирования метаданных. Мне, как стокеру эта возможность очень по душе, поскольку можно прописать ключевые слова, названия и т. д в одном окне, что очень удобно и упрощает и ускоряет процесс загрузки фотографий на фотостоки.
Недостатком я бы выделил ресурсоемкость. Если пользователь, сидящий на Мас, как я например, дискомфорта скорее всего испытывать не будет, то для пользователей Windows потребуется достаточно мощная машина для комфортной работы.
В целом это лучшая программа для пакетной обработки, с которой мне доводилось работать.
  • Достоинства
  • масса возможностей для быстрой обработки фотографий, стабильные обновления, удобство работы, множество готовых пресетов
  • Недостатки
  • большая ресурсоемкость
Юзабилити
Дизайн
Функциональность
Установка
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям