Электрический чайник Bosch twk 7603/01

Среднее 4.60 (голосов 15)

1
0
2
1
3
0
4
3
5
11
Всего отзывов: 15
Читать все отзывы

Отзыв: Электрический чайник Bosch twk 7603/01 - Этот пока из новичков. Но даже китайский- бош есть бош.

Время использования: 6 месяцев

Стоимость: 1799 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Отзыв об электрическом чайнике Бош. Предыдущий чайник с красивой подсветкой и стеклянной колбой, и невероятно раздражающий последние 2 месяца, писала о нем здесь: https://otzovik.com/review_6899109.html, почил.
Привыкшие к комфорту, пошли за новым чайником. Эксперементов уже вынести не могла, купили классику.

Простенький, спокойный Бош. Литраж 1,7, мощность 2200, нет подсветки, простой. Небольшой индикатор в рычаге включения. Не могу сказать, что ручка эргономична, но неплохо. Дизайн, у нас темная кухня- поэтому черный, вписался. Кстати, модель представлена в 3х цветах. Тяжеловатая платформа- приятная тяжесть в руке-это плюс. Шнур метр, вполне достаточно, еще плюс. Мерная чашка, видно сколько налил, третий +. На корпусе нет подсветки, не знаю, плюс-минус. Никакого запаха лишнего, не у нового, ни после кипячения, четвертый+. Практически бесшумный (по сравнению с предыдушим ракетным двигателем), какой-там у нас, пятый+.
Напряг большой кругловатый носик- нет вопросов в использовании.

Чайник легкий, пластик, ручка для моей большой руки- великовата. А еще. Не очень удобное включение. За это, я думаю чайник потерял в цене 10%, так сказать реверанс в пользу покупателя из-за непродуманности. Вот он рычаг под ручкой, красный, плохо виден на фоне скатерти.

Красный индикатор в рычаге включения внизу. Немного не комфортно расположение. Но зато такое мягкое и четкое срабатывание.



Резюме. Со временем начинаешь ценить классику. Классика это, когда придешь домой после рабочего дня, ставишь чайник пить кофе, а он просто закипятил воду. Не работает энергетичиским вампиром требуя внимания и сил: какую температурку поставить; я встал на платформу- резкий сигнал; ну извини, что твой кофе припахивает пластиком, зато красиво горю; ох прости крышка пропускает пар, помажь ручки от ожога? К чему это все? Не хочу, придя убитая с работы, реагировать на раздражители, дом- отдых, комфорт.
Нынешний пока норм, работяжка.
2020 27.03. Пол-года, может чуть больше. Спокойно работает. Больше шуметь не стал, воду греет так же. Запаха нет. Так и хочется написать: Немецкое качество.
  • Достоинства
  • Простой, работяга, нет лишних запахов.
  • Недостатки
  • Низковато рычаг включения, большая ручка.
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Энергосбережение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям