Город Махачкала (Россия, Дагестан)

Среднее 4.16 (голосов 45)

1
3
2
2
3
4
4
12
5
24
Всего отзывов: 45

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Город Махачкала (Россия, Дагестан) - Городской менталитет дагестанцев, какой он есть!

Год посещения: 2019

Живу тут уже третий год (переехала по личным причинам). В начале было тяжело, ибо город совершенно неконфортабельный для проживания: везде мусор, недостройки, навязчивая реклама, порой чрезмерное мужское внимание, в общем минусов уйма!
Но тем не менее, даже в Махачкале можно найти, где отдохнуть!
В самом городе действуют санатории, за пределами тоже. Отдых предоставлен наираслабляющий: что в горах, что у моря, всё по европейским стандартам (бассейны, морской заплыв, горнолыжные курорты, турпоходы, рестораны, развлечения).
Прогуляться можно у моря, есть очень красивый велопарк, с разными аттракционами для детей. Также в центре города расположен другой парк, для ценителей зелени. И это еще не всё.
Голодным в Махачкале не останешься уж точно. В городе в каждом углу можно найти столовки, забегаловки, бистро и прочее (знаменитые З&М, ЭндКофе, Зеленое яблоко и тд).
В Махачкале, как ни странно, достаточно дизайнерских бутиков: у одного ЦУМа их пруд пруди. Тоже все вполне светско.
Люди! Люди здесь добрые, неравнодушные, готовы помочь в нужную секунду. Конечно, приставучие везде найдутся, но народ в Дагестане всё-таки сохранил свое "я".

Да, в Махачкале много мусора, плохая архитектура, пруд нищих и бездомных, но вопреки стереотипам, эти недостатки лишь ложка дегтя в бочке меда.
  • Достоинства
  • Южный колорит, морские пейзажи, еда, места
  • Недостатки
  • Мусор, дороги, архитектура
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям