Фильм "Время цыган" (1988)

Среднее 4.88 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
7
Всего отзывов: 8

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Время цыган" (1988) - Мечты о лучшей жизни

После положительного впечатления от "Черная кошка, белый кот" Кустурицы, решил продолжить смотреть хитовые фильмы автора.

"Время цыган" вызывает уже не такие веселые ощущения, это настоящая трагикомедия. Происходящее на экране завораживает, и даже когда особо ничего не происходит в кадре, не оторваться от просмотра. Это более серьезная история о несправедливости мира, взрослении, открытию раннее не испытываемых чувств.

Фильм оставляет горьковатое послевкусие после просмотра из-за происходящих событий. Саму же ленту оцениваю очень высоко и понравилась она мне больше "Черной кошки...", потому что заставляет куда больше задуматься и возвела в ступор на пару минут по окончанию просмотра. "Черная кошка..." на фоне данной киноработы ближе к Гайдаровским комедиям, здесь же несмотря на комичные моменты довольно суровая жизнь со всеми правдами неправдами.

Поразительно, что исполнитель главной роли, страдавший от депрессии повесился в когда ему было 29 лет... В фильме есть похожая сцена с его персонажем, а в оригинале название картины звучит, как "Дом для повешения".

Итог: картина произвела сильное эмоциональное впечатление, советую познакомиться с ней всем любителям кинематографа.
  • Достоинства
  • Актерский состав, реалистичность, трагичность, отличный сценарий и постановка сцен
  • Недостатки
  • не обнаружено
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям