Диуретик Pro.Med.CS Praha "Индап"

Среднее 4.23 (голосов 13)

1
0
2
1
3
1
4
5
5
6
Всего отзывов: 13
Читать все отзывы

Отзыв: Диуретик Pro.Med.CS Praha "Индап" - или работает на отлично, или может вызвать подагру и сахарный диабет

Время использования: полгода

Стоимость: 200 р.

Год выпуска/покупки: 2019

В своем отзыве о лекарстве элтацин я рассказывала, что у меня иногда в голове "самовар шумит". Это связано с проблемами головного мозга. И в добавок к препарату, который лечит стенки сосудов мне нужно было подобрать средства для снижения давления.

Гипертония вещь вообще такая, что часто лекарства подбираются методом тыка: или подходит, или нет. Тот же капотен перестал помогать совсем. Две таблетки еле-еле снижают давление на 10 пунктов. Амлодипин, папазол и тому подобное тоже как мертвому припарка. Пошла на компьютерную диагностику. Врач объяснила, что у меня в лежачем положении вся жидкость перетекает в мозг, поэтому и понимается давление. И поэтому же не помогают другие препараты. Сколько сосуды не расслабляй, от избытка воды это не избавит. Но если причина вашего давления в другом, то индап панацеей не станет.

Есть ли противопоказания? Есть. В первую очередь это диабет или склонность к нему. Индап может повышать сахар в крови. К сожалению, врачи иногда об этом забывают предупреждать. И когда у человека повышается сахар, ставят диабет. А возможно, нужно было просто отменить препарат.

Вторая неприятная побочка - повышение уровня мочевой кислоты. Следовательно он противопоказан больным подагрой и склонным к заболеванию.
Не пьют таблетки при почечной недостаточности или нарушении мозгового кровообращения.

По идее это мочегонный препарат, который снимает давление именно этим способом, выводя лишнюю жидкость из организма. Как вы будете на это реагировать, зависит лишь о вашего организма. Я никаких изменений не ощущаю и в туалет часто не бегаю. А вот моя тетка, когда его пила, жаловалась что сразу после приема не могла отойти далеко от унитаза.
Пить его можно пожизненно, но при этом обязательно периодически сдавать анализ крови на выявление тех побочек, о которых я писала выше.

Индап продается в капсулах. Многие жалуются на то, что капсулы сложно пить. Не думаю, что здесь возникнут проблемы: они очень маленькие. Я специально сфотографировала рядом с линейкой и таблеткой нипертена, который пью в комплексе.

Пить препарат нужно по утрам, желательно перед едой. Хотя, как пишут в инструкции, от приема пищи не зависит. Если н помогает, то дозу увеличивать бессмысленно. Нужно просто искать другую причину гипертонии.
По стоимости он не дорогой в пределах 200 рублей 30 капсул. Хватает на месяц.

Любите себя и будьте здоровы!
  • Достоинства
  • мне помог
  • Недостатки
  • далеко не панацея
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям