Средство для снятия макияжа успокаивающее Garnier "Бережный уход" 2 в 1

Среднее 4.50 (голосов 26)

1
1
2
1
3
1
4
4
5
19
Всего отзывов: 26
Читать все отзывы

Отзыв: Средство для снятия макияжа успокаивающее Garnier "Бережный уход" 2 в 1 - Не советую

Время использования: 3 дня

Стоимость: 230 р.

Год выпуска/покупки: 2018

В общем, закончилось как-то моё любимое средство для снятия макияжа, и поскольку его не было на тот момент в ближайших магазинах, пришлось брать первое попавшееся. Средством оказалось Garnier — подкупила цена и то, что раньше я продукцией фирмы пользовалась без каких-либо эксцессов.
Сразу перечислю плюсы средства: недорогая цена, приятный запах, хорошо и быстро удаляет даже водостойкий макияж. Однако несмотря на все перечисленные плюсы, средство пришлось выкинуть после нескольких раз использования. Не знаю, да и не помню, что было в составе, поэтому расскажу про ощущения. После применения средства кожа какая-то масленная и жирная, трогать неприятно. Наверное, именно поэтому у меня начало печь кожу и глаза, которые потом в течение примерно получаса слезились. Ощущения так себе, верно? Совсем не это ожидаешь почувствовать после использования средства. После нескольких раз подобных проблем я решила отдать средство лучшей подруге, но та отказалась. Причина всё та же — ей тоже жжёт глаза после применения, и они тоже слезятся.
До этого средства у меня никогда не было каких-либо аллергических реакций на косметику. Так что если хотите купить Garnier — подумайте перед покупкой, стоит ли.
  • Достоинства
  • Быстро удаляет макияж, недорогое
  • Недостатки
  • Средство вызвало аллергическую реакцию
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям