Отель Queen's Park Le Jardin 5* (Турция, Кемер)

Среднее 4.64 (голосов 14)

1
0
2
0
3
0
4
5
5
9
Всего отзывов: 14

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Queen's Park Le Jardin 5* (Турция, Кемер) - Номера очень уставшие, это главный минус отеля.

Год посещения: 2019

Приветствую всех своих читателей!
Сегодня я хочу рассказать вам о своем отдыхе в Турции.
Queens park Le'jardin я выбрала после ознакомления с многочисленными отзывами.

Отель находится в 55 километрах от аэропорта. Я первый раз отдыхала в высокий сезон и боялась разных накладок. Первое опасение, которое подтвердилось- очень долго ехали из аэропорта и надолго останавливались, чтобы проводить гостей- наш отель был седьмой в списке. На будущее буду брать индивидуальный трансфер.
На ресепшн мы прибыли в 10, пошли на завтрак. Сразу после завтрака нас заселили в номер, хотя двенадцати ещё не было.
Номер сильно расстроил- было много недочётов.
Во- первых, не работал сейф. Трижды приходил мастер, не смог решить проблему. Ценные вещи носили с собой на пляж ((. Хотя случаев воровства не было, никто не жаловался.
Во-вторых, в номере на первом этаже отсутствовало полноценное окно, только узенькие. Планировка такая у здания- через каждые несколько номеров- окно маленькое, все освещение через стеклянную дверь.
Очень скудное освещение номера-два прикроватных светильника, свет возле зеркала и у входа в туалет. Общее впечатление- сумрак...

В ванной нет полки для туалетных принадлежностей, в душе- то же самое. Хотя висят флаконы с жидким мылом, шампунем и гелем для душа.

Вешалки висят на такой высоте, что повесить платье и не помять его не представляется возможным. И на двоих на мой взгляд вешалок мало.
Недочётов было много и мы хотели сначала поменять номер. Но потом увидели, что на ресепшн постоянно подходили с просьбами поменять номер. В среднем меняли через 3 дня. Поскольку мы приехали всего на неделю, решили не переселяться. Был один единственный плюс - в номере ловил интернет, все другие сидели только с ресепшн. Номер начинался с 100...
У нас принимало 3 российских канала-Первый, Планета РТР и какой то ещё, не смогла определить.
Убирались очень чисто.
Мини- бар бесплатный, пополнялся ежедневно- маленькая бутылка минеральной воды, миринда, пепси и чистая вода местного производства, маленький пакетик сока, в ассортименте, одна большая бутылка воды на номер в сутки. Также ежедневно пополнялся чайный набор- кофе, три вида чая, сахар. Заменителя сахара для диабетиков не было( встречали в других отелях). Сухих сливок не было.
На территории отеля возле бара всегда можно дополнительно взять воду из холодильника. Очень выручал айран в баре рядом с пляжем. Также пробовали содовую и безалкогольные коктейли-все вкусно.
Расположение кафе и баров интуитивно понятно, только нужно смотреть на время открытия, оно разное.

Не могу не отметить несколько путанную планировку помещений, но быстро адаптируешься и привыкаешь.
Концепция питания- ультра все включено. Питание хорошее- было много сыра, запечённая осетрина, форель, суши, курица гриль, мидии. Десерты вкусные- их много, они свежие. Каждый завтрак- мед в сотах, лукум двух видов, тахинная халва. Дыни и арбузы спелые. Остальные фрукты не очень.
Был День Турции- уже заставала этот праздник в других отелях. Очень красивое оформление ресторана:


При входе- живая музыка:

Также один раз в неделю можно посетить ресторан а' ля карт по предварительной записи. Но и тут не все просто. Мы не смогли попасть в тот, какой хотели- высокий сезон. Записались в итальянский. Сервировали его в ресторане Вероника. Днём там подают гезлеме- лепешки с начинкой и айран. А вечером ресторан преображается- там сервируют ужин в 19 часов.
Еды в ресторане а'ля карт очень много- закуски, лёгкое горячее блюдо, салат, суп, большое горячее блюдо, десерт. Объелись до отвала. Самые стойкие ещё и вино пили.

На пляже очень удобно то, что есть специальный вход с мостика прямо в море. Однако в один из дней сломался поручень и мостик демонтировали- было бурное море, сказали, переделают в штиль-вот все, что от него осталось:

Честно говоря, я расстроилась, т. к. ехала с пожилыми родственниками и дополнительный безопасный вход в море был решающим аргументом в пользу именно этого отеля. Значит, не судьба. Со слов отдыхающих, переделка этого входа- не редкость. Также есть пирс с двумя лестницами, на нем есть душ:

Сильные волны мешали войти в море с берега, хотя самые отважные купались.

Возле выхода с пляжа есть кабинка для переодевания, душ- полный на 4 человека и для ног- с двух сторон пляжа.
Есть бассейн с водными горками, дети были в восторге, я тоже пару раз прокатилась- приземляться в бассейн после спуска для взрослого не очень удобно, мелковато:

Прямо за горками находится амфитеатр, где проходят вечерние выступления:

Я выбралась туда один раз, концерта там не было, но была живая музыка возле бассейна.
На территории есть детский клуб, аниматоры занимаются с детьми:

Вообще команда аниматоров проводит много разных игр, даже йогой занимаются, но у нас был чисто "тюлений " отдых, поэтому многого про анимацию сказать не могу.
Есть и несколько тренажеров на улице:

И в помещении- тоже несколько есть, расположены возле закрытого бассейна.

На улице есть бассейн- вокруг него целый день царит оживленная деятельность:

Хотя однажды пошел дождь и всем резко понадобился закрытый бассейн, а вода там весьма холодная:

Несколько баров, кафе, закусочная- помогают скрасить отдых. Алкоголь льется рекой- многие соотечественники именно так и представляют хороший отдых.
Вечером- живая музыка возле бассейна, фонтан играет разными цветами, очень красиво:

Ландшафт очень красивый, можно найти много мест для фотосессий:


В отеле много котов- чистых, ленивых и наглых- для них все условия:


Коты любят лежать на стульях, а иногда и на столах в кафе кондитерской, их все жалеют и не сгоняют.)
Пару слов о местном рынке- все очень дорого, халву предлагают за 5 долларов, когда такая же в городе 5 лир в Мигросе. Скидки делают неохотно, ссылаясь на высокий сезон. Доехать до Кемера можно на автобусе 01. Проезд-3,5 лиры.
В обратную сторону из Кемера нужно садиться на той же стороне, где выходили!
В Кемере есть несколько хороших магазинов, где можно купить подарки по хорошим ценам. На кассе доллары пересчитают в лиры. Особенно хочу отметить Migros и LC Waikiki.

В общем и целом отдых удался- мы действительно чувствовали себя желанными гостями, все улыбались, обслуживали быстро и качественно.
Несмотря на огромное количество народа, персонал работает очень оперативно, мы нигде не ждали. Все на высоте!

Спасибо, что дочитали до конца!
  • Достоинства
  • Питание, обслуживание.
  • Недостатки
  • Мало места для вещей в номере
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям