Коктейль для женщин Валетек "Мадонна плюс Омега-3"

Среднее 4.00 (голосов 5)

1
0
2
0
3
1
4
3
5
1
Всего отзывов: 5

Категория: Питание для мам

Читать все отзывы

Отзыв: Коктейль для женщин Валетек "Мадонна плюс Омега-3" - Вкусно, сытно, но не подходит для больного ЖКТ и тем,у кого лактазная недостаточность!

Год выпуска/покупки: 2018

Первый раз про коктейль для женщин "Мадонна" узнала в своей ЖК, когда становилась на учёт по беременности. Выдали мне этих коробок с коктейлем за всё время беменности целых 11 штук!
Много конечно. Сначала не было надобности пить, т. к. принимала витамины в капсулах "Фемибион". И когда они закончились, решила попробовать коктейль.

В каждой коробке по 5 приличных (больших) пакетов. 1 пакетика в день достаточно.
Изначально я не правильно прочла сколько кКал в одной порции и мне показалось что 700!!!! А это половина моего суточного рациона. Побоялась пить. Поэтому делила 1 пакетик на 2 дня :D

В общем-то данные коктейль подходит для любой девушки/женщины, о чём говорит нам производитель. Его можно пить во время планирования беременности, во время самой беременности, и после родов.
Коктейль очень питательный, вкус у него конечно своеобразный, но можно сказать что всё-таки вам он вкусный! По сравнению с тем, что выдавали в роддоме... (Тоже какой-то коктейль для мамочек, который в пить было просто невозможно).


Судя по картинкам на оборотной стороне упаковки, этот коктейль помогает ещё и худеть, а также применяется в качестве энергетического коктейля во время (или после? или до?) тренировок.
С тем, что коктейли сохраняет долгое время ощущение сытости, полностью согласна, у меня после выпитой порции коктейля сытость сохраняется в течение 4-5 часов:)
Даже дольше, чем после приема пищи.

Долгое время ругалась на этот коктейль, потому что не могла его размешать не ложкой, не вилкой, не венчиком. Постоянно оставались комки!
А потом оказалось, что для таких как я, особо одарённых, даже в инструкции по применению написано "ВЗБИТЬ КОКТЕЙЛЬ С МОЛОКОМ ИЛИ ВОДОЙ С ПОМОЩЬЮ БЛЕНДЕРА".
Ну наконец-то разобрались, и начали делать как положено:)
Примерно после 30 секунд взбитая блендером коктейль немного вспенивается. Я добавляла примерно 250 мл воды на один пакетик. Воду брала холодную, а потом коктейль грела до нужной мне температуры в микроволновке.
В итоге вот что у нас получилось:)

Я читала состав, было указано что есть сахар, но не думала что в таком большом количестве. После взбивания коктейля начало переливать его в кружку и как раз заметила, какое большое количество сахара находится внутри...

К слову, я ни разу не фанат сладости, поэтому для меня даже чайная ложка сахара в день - Это много.
_ _ _
У меня есть небольшие проблемы с ЖКТ. В последнее время например он отказывается принимать молочные продукты (лактазная недостаточность). Реагирует очень быстро.
Во время беременности после такого выпитого коктейля в животе урчало уже через пять минут. А еще через несколько минут бежала в туалет.
Поэтому приём данного коктейля как начался, так и быстро закончился.

Ещё один шанс я дала ему, когда начала соблюдать питьевую диету (отзыв найдете в моих отзывах, не умею я вставлять ссылки красиво :))
Честно говоря, я просто не знала что мне пить, чтобы не хотелось есть постоянно. Хотелось сохранить сытость на несколько часов. Да ещё и вписаться в общий суточный колораж.
Да и организму на диете требуются витамины.
Перечитав ещё раз всё что написано на этикетке, поняла, что с утра до обеда можно сохранить сытость, выпиши в один коктейль, порция которого всего 170 калорий.

Что касается именно похудения, то конечно этот коктейль поможет вам похудеть, если в обычные дни( без диет) вы замените им свой ужин.
_ _ _
В итоге во время диеты после выпитого коктейля живот у меня продолжал издавать странные звуки, но в туалет уже не бегала от него.
Так же хочется отметить, что пить этот коктейль всё-таки ежедневно очень сильно надоедает!!! Сначала он вроде бы вкусный, а потом привыкаешь и кажется уже что вкус е такой... что слишком притарно-сладко...

Пила данный коктейль ещё и в надежде на то, что после родов перестанут выпадать волосы клоками (выпадать начали примерно в 4 месяца ребёнка). Но увы, никак данный витаминный коктейль на волосы не повлиял.
С ногтями проблем не было, с зубами тоже. Поэтому тут ничего сказать не могу.

В общем-то Я рекомендую данный коктейль к употреблению тем, кто решил похудеть или кто хочет принимать его во время беременности вместо витамин в капсулах.

Какая цена у данного коктейля в магазинах сказать не могу, потому что не встречала его нигде. Даже пару раз интересовалась в аптеке, сказали что такого коктейля у них в наличии нет. Только под заказ. Поэтому где его можно купить даже не знаю...
  • Достоинства
  • Сытно, можно заменить им ужин
  • Недостатки
  • Не подходит людям с больным ЖКТ, желудок будет болеть
Эффект
Безопасность
Приготовление
Упаковка
Вкус
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям