Санаторий Победа (Крым, Евпатория)

Среднее 2.87 (голосов 30)

1
11
2
2
3
3
4
8
5
6
Всего отзывов: 30

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Санаторий Победа (Крым, Евпатория) - А нам понравилось!

Год посещения: 2019

Проживали в лечебном корпусе с 01.07 по 19.07.2019 в самом дешевом номере, окна выходили на тихую сторону и отдаленно была слышна музыка - для спокойного отдыха самое то! В спальном корпусе все жаловались на громкую музыку до утра. Территория приличная, правда не везде ухожена, есть четыре выхода с территории, что тоже удобно. На территории есть детские аттракционы, но они платные, т. к. санаторию не принадлежат, а арендуют территорию. Обидно, что для клиентов санатория нет скидок на детские развлечения, хотя на сайте заявлено, что есть детская площадка. В один день два раза срабатывала пожарная сигнализация в лечебном корпусе - утром часов в 10 и в час ночи. Хотя мы и были предупреждены другими постояльцами, что она ложная всегда, все равно немножко "очканули". Горячая и холодная вода в лечебном корпусе всегда в наличии, только напор воды слабенький и душ "поставить" высоко некуда, его можно закрепить только на кране, а это высота района колен и чтобы помыть голову надо наверное вставить на четвереньки))) либо держать в руках, что я и делала.
Питание "столовское" поэтому не ждите ресторанных блюд и разносолов, хотя порции приличные а еда съедобная. Из мяса в основном курица, но мой ребенок другого мяса не признает, поэтому для нас мяса было достаточно. Фрукты всегда в обед, хотя в основном зеленые (((. Раз в неделю на завтрак бутерброд с пол чайной ложки красной икрой. Салаты с обилием капусты и зелени (я столько "силоса" в жизни не ела), но зато полезно. На ужин всегда кефир - обалденный, а с выпечкой просто мечта гурмана (но это лично для меня), хотя мой организм на данный кефир действовал всегда как слабительное, еле успевала после ужина до номера добежать.
Походили по разным пляжам по набережной и вывод - санаторский пляж по части захода в море самый поганый - очень много камней!! Но там проложили дорожку из мешков с галькой или еще с чем, достаточно длинную, так что заход в море нормальный. Дети в этих камнях ловили рыбок, так что все довольны. Трудно по этим мешкам заходить в море когда сильная волна, но у нас такой выпал только один день - первый. В остальные дни море было спокойное и чистое. Не очень удобно конечно: пляж в одной стороне от санатория а столовая совсем в другой, но прогулка от пляжа до столовой - хороший променад перед приемом пищи!
Персонал санатория очень приветлив и дружелюбен, все претензии сглаживали, хотя я баба настырная, но мне даже поругаться было не не что. Хотя там некоторые клиенты из-за трех человек в очереди на ванны скандал устраивали. Очень понравилась женщина в ванном отделении ( к сожалению не помню ее имени-отчества), всегда приветливая, дружелюбная и с юмором. Хотя весь медперсонал очень дружелюбный, к детям относятся великолепно, если ребенок боится делать какую то процедуру, относились с пониманием и уговаривали и объясняли вместе с родителями нежно и ласково. Ребенок был в восторге от жемчужных ванн.
В итоге все минусы которые были абсолютно не омрачили наш отдых, мы на них просто не зацикливались. Все свободное время от процедур мы гуляли по городу и купались в море. в Дождь ходили по закрытым заведениям: дельфинарий, кино, кафешки, магазины, короче в номере не сидели.
Вывод: если вы не привередливы к еде, вам не нужны шикарные апартаменты для проживания (там все равно только спать и умываться), вы любите пешие прогулки, есть желание ходить на процедуры (хотя можно и без них) то в санатории Победа Вам понравится!
  • Достоинства
  • Расположение, море рядом
  • Недостатки
  • отсутствие детской площадки бесплатной, слишком чувствительная пожарная сигнализация
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям