Бегония - комнатое растение

Среднее 4.67 (голосов 58)

1
0
2
0
3
3
4
13
5
42
Всего отзывов: 58

Категория: Комнатные цветы

Читать все отзывы

Отзыв: Бегония - комнатое растение - Красивый, неприхотливый цветок

Год выпуска/покупки: 2019

Случилось страшное- пока отдыхали на море, сын забыл прийти и полить цветы.

Один цветок пришлось выбросить. Цветок почил в бозе, а приличный глиняный горшок остался.

Цветовод из меня так себе, плюс кот любит проредить домашнюю флору, поэтому предпочтение отдаю неприхотливым сукулентам и другим легким в уходе растениям.

Пустой горшок, как пепел Клааса, стучал в мое сердце, и захотелось мне чего -то прекрасного.

Зашла в новый сетевой цветочный магазин, глаза разбегались от многообразия форм, цвета и ценников. Вспомнив про кота, решила особо не тратиться. Давно мне хотелось бегонию. А тут стоит такая прелесть, не дороже 300 рублей с чудесными темно-зелеными глянцевыми листьями, с кучей белых бутонов. Купила!

Летом все цветы переезжают на лоджию. Северо -запад, светло, но прямых солнечных лучей нет, то что нужно. Хвостатый барин инспектирует иногда, но без фанатизма, так, куснет пару листьев… Почитала про бегонию, у меня оказалась вечноцветущая корневая. Две недели стояла в «родном» горшке. Поливала ее примерно раз в три дня, не опрыскивала. Пересадила в горшок побольше, землю купила универсальную, после пересадки обильно полила.

Бегонии у меня явно понравилось, цветет обильно бело- розовыми нежными шапками, обнаружила новые темно-зеленые листья. Очень красивое растение. Прочитала, что это растение очищает воздух, особенно рекомендуют для спален, что ж поживем-увидим. Теперь, если будем уезжать, отправлю ее вместе с котом к родителям, они ответственные люди, кота обожают, да и цветок не обидят.
  • Достоинства
  • красивое, неприхотливое растение
  • Недостатки
  • нуждается в частом поливе
Простота ухода
Внешний вид
Цветение
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям