Отель Messonghi Beach 3 (Греция, Корфу)

Среднее 4.31 (голосов 13)

1
0
2
1
3
1
4
4
5
7
Всего отзывов: 13

Категория: Греция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Messonghi Beach 3 (Греция, Корфу) - Хороший отель на красивейшем острове для людей с разумными требованиями

Время использования: июль 2019

Год посещения: 2019

Этим летом 2 недели мы отдыхали на греческом острове Корфу, который из-за богатой растительности называют Изумрудным, в отеле Messonghi Beach 3*(местечко Мораитика).
Отдыхом мы остались очень довольны. Правда, следует отметить, что мы - люди не избалованные изысками. Некоторые замечания к отелю у нас есть, но плюсов у него, на наш взгляд, больше. Так считаем, видимо, не только мы: среди гостей отеля были те, кто приезжает в него во второй и третий раз.
Отель очень большой:слышали, что количество номеров 1500, а это значит, что гостей не меньше 3000. Очень много в отеле проживало семей с детьми всех возрастов: от нескольких месяцев до 15-16 лет. Много семей с двумя, тремя детьми, были даже с четырьмя .
Состав проживающих интернациональный: французы (у них даже есть своя часть корпусов), англичане, итальянцы, поляки, много русских. В целом, публика довольно демократичного вида и приличного поведения.
Как мы поняли, в отеле 3 вида размещения: комфорт, премиум и супериор. Наше проживание относилось к самому демократичному типу - комфорт. Мы жили в самом большом здании, которое называется Посейдон.

Наш номер 236 находился на третьем этаже. Из него открывается вид на горы и красиво оформленную территорию со старыми оливами, за которыми умело ухаживают. Прямо -дорога, по которой можно выйти в небольшой поселок с супермаркетами. На фото справа внизу - 2 небольших магазина, дальше корпусы французов и их площадка для анимации.

Наш номер. Кондиционер ( бесплатный) расположен удобно, в стороне от кровати, правда, мы не очень разобрались с его управлением пультом, не всегда получалось настроить нужную температуру.

Шкаф вот такой странный, без дверц, видимо, для экономии пространства. В левой части шкафа несколько полок, а внизу - небольшой холодильник.

Другая половина комнаты: столик с зеркалом, слева от него фен, телевизор ( его мы не включали), не было желания его смотреть.

Ванная с простенькой сантехникой

и не очень современным душем с поддоном и занавесочкой, которая при мытье прилипает к телу, если не расположить ее за периметром поддона.

Лоджия, на которой мы сушили купальники, полотенца и иногда пили чай. Наша лоджия выходила на запад, поэтому солнце падало на нее после обеда.

Убирали номер регулярно, обычно, после 12-13.00. Приходя с пляжа, мы видели следы уборки. Удивило качество полотенец - когда-то белые, они были какого-то серого цвета. В первый момент даже возникло сомнение в том, что они постираны. Позднее нам везло больше: большие полотенца стали попадаться совсем новые - белые. Шампунь и гель для душа нам все время добавляли без специальных просьб. Никаких денег для лучшей уборки мы не оставляли.
Сейфа в номере нет, платные ящички - сейфы, к которым выдают ключ, находятся напротив стойки рецепшн. Цена сейфа на 2 недели - 15 евро.
В здании, где мы проживали, на 2-ом этаже расположен огромный ресторан,

а на первом этаже большие зоны отдыха: зал внутри здания ( здесь чай, кофе и т. п., и мороженое),

а снаружи здания - террасы с навесами. Терраса со стороны главного входа. Красивые подвесные светильники и бра у входа. Нужно отметить, что везде в зонах отдыха очень удобная мебель.

Терраса с противоположной стороны здания. Вечер, время развлекательной программы.

Есть на первом этаже и вот такой укромный уголок за стеклянными дверьми, где можно уединиться и посмотреть глянцевые журналы.

Вид с противоположной стороны нашего здания, направо: море и домики - бунгало, бассейн около корпуса с названием Riverside и небольшой магазин с купальными принадлежностями, одеждой, косметикой, сувенирами.

Налево: трехэтажный жилой корпус, еще один бассейн, море. По дорожкам едут на детских автомобильчиках маленькие гости отеля.

Отдыхающие проживают в нескольких корпусах разной этажности (от 2-х до 5-ти этажей), а также в одноэтажных бунгало, на 2-3 семьи. Вот улочка, вдоль которой стоят бунгало. Она украшена кустами олеандров разных цветов. Каждый домик носит имя какой- нибудь греческой богини.


Около одного из бунгало восхитил вот такой роскошный куст олеандра.

У отеля очень большая территория, ухоженная, со вкусом оформленная
растительностью и грамотно организованная. На фото ниже некоторые особо понравившиеся элементы. Красивая зеленая композиция перед главным корпусом.

Кусты цветов вдоль стены одного из служебных зданий.

Удивительные стволы у старых олив: на них много отверстий разной формы, которые образуют своеобразный причудливый, у каждого дерева - свой, узор. Интересно рассматривать это природное чудо - искусство.

Впечатляющее размерами мощное дерево, как-будто бы тополь.

Вот такая глиняная чаша в античном стиле с цветами.

Зона около бассейна за главным корпусом.

Бассейн с горкой. Слышали, что она платная - 6 евро за весь период проживания. Дети периодически ( она работает в определенные часы) с восторгом осаждали ее.
Часть лежаков у бассейна расположены под зонтиками,

часть лежаков отдыхающие самостоятельно перемещают в тень, (эта группа деревьв пользовалась особой популярностью),

часть лежаков стоит на открытом пространстве без зонтиков.

Наиболее проворные и предусмотрительные отдыхающие занимали выгодные по расположению лежаки утром, часов в семь, оставляя на них полотенца. Кстати, пляжными полотенцами отель не обеспечивает, нужно иметь свои.
Мы не купались в бассейне, но поначалу ставили свободные лежаки рядом с ним в тени водяной горки ( т. к. загорать не любим), а потом стали располагаться в комфортной зоне в 10-15 метрах от пляжа: там под навесами и в тени деревьев стоят пластиковые столики со стульями. За столиком удобно читать и пить напитки, т. к. рядом пляжный бар.

Пляжный бар

и рядом с ним еще одна зона под навесом ( метров 40-50 от моря).

Пляж песчаный. Вход в море удобный, но встречаются кое-где впадины и отмели, иногда небольшие камни. Вот эти лохматые зонтики с лежаками платные ( 3 евро - 1 лежак). Думаю, для семьи дороговато, но многие иностранцы с большими семьями брали по 3-4 лежака.

Вода прозрачная, чистая. Местами на дне есть водоросли. При плавании на глубине они совсем не мешают, а при заходе в воду есть песчаные промежутки между ними, так что я даже не пользовалась специальными тапками для плавания, а моя коллега купалась все время в таких тапках. Эти водоросли называются Посейдония, и знатоки считают, что их наличие в море благоприятствует сохранению и воспроизводству всего живого в нем, в том числе и ценных морепродуктов.

За время нашего пребывания один раз была плохая погода: целый день шел дождь и очень посвежело. Кофта, толстовка или ветровка при такой погоде очень уместны. Естественно, в этот день мы не купались. До и после этого дня тоже было не жарко. Моя коллега не решилась купаться в эти дни, я искупалась по разу, вода была довольно прохладной. Жаль, что в отеле нет традиции вывешивать температуру воды где-нибудь в фойе.
Ощущения тесноты, переизбытка отдыхающих мы не чувствовали ни в зонах отдыха в основном здании, ни около бассейна, ни на пляже. Даже в ресторане всегда можно было найти свободные места, а если вы будете приходить на завтраки, обеды и ужины чуть раньше основного наплыва отдыхающих, то вообще не почувствуете, что в отеле такое огромное количество гостей.
Мы всегда берем питание НВ, и при оформлении путевок в турфирме просили его, но когда пришли забирать документы перед отъездом, удивились, что в них было указано
all inclusive. Оказывается, отель работает только по этой системе.
Это поначалу несколько огорчило: можно серьезно прибавить в весе при таком типе питания. Греки готовят вкусно, поневоле начнешь пробовать разные блюда, тем более, что все оплачено. Но в результате, такой тип питания имел и для нас свои положительные стороны. В аll inclusive включены напитки:чай, кофе, алкогольные и безалкогольные коктейли, прохладительные газированные напитки, соки, пиво, 3 вида вина и мороженое. В жаркое время возможность выпить что-либо из перечисленного была очень кстати. Все это пей - ешь в неограниченном количестве с утра до вечера. Мы пили в течение дня чай, кофе с молоком, ели мороженое, а также добавляли шарики белого мороженого в кофе. Попробовали один алкогольный и один безалкогольный коктейли. Нам понравился вкус пива и белого вина ( красное показалось более кислым), их мы брали во время ужина ( можно было и в обед).
На обед мы сходили только 4 раза за все время, не от голода, а просто из любопытства: один раз в ресторан основного здания, а три раза в ресторан на пляже, где обедать на свежем воздухе нам понравилось гораздо больше.
Выбор блюд утром традиционный, но достаточный: яйца ( вареные, глазунья, омлет), жареный бекон, сосиски, брынза, сыр, колбаса, каша уже сваренная, а также хлопья нескольких видов, йогурты, консервированные фрукты, выпечка. По утрам всегда были прекрасные сухофрукты : чернослив (!), изюм(!), курага (!), а также порезанные на 4 части апельсины и грейпфрукты ( обязательная часть нашего завтрака). Из напитков утром мы брали соки ( попробовали все три вида, вполне приемлемые), кофе из автомата. Мы брали двойной эспрессо и добавляли молоко, получалось вкусно.
На вечер меню очень богатое: несколько разных мясных блюд (из говядины, свинины, телятины, баранины, курицы). Мясо всегда очень мягкое и сочное. Особо отмечу любимую мной мусаку и вкусный шашлык, который вообще-то не относится к моим любимым блюдам. Вот некоторые примеры моих блюд на ужин.




Каждый день была рыба ( реже в кляре, чаще -тушеная в соусе); из гарниров рис, картофель фри ( очень вкусный) и пюре, макароны ( мы их не брали ни разу), вкусные тушеные овощи в соусе; отварная капуста (цветная, брокколи, или брюссельская). На центральном столе с салатами (до которых у нас как-то не дошло дело) встречались умеренно острые вкусные закуски: овощи в холодном виде ( кабачки, баклажаны, цветная капуста), долма, мелкие нарезанные оливки и паста из них.
Несмотря на то, что у меня имеются определенные проблемы в плане питания, моему организму все, что я выбирала, не доставило никаких неприятностей, ни разу за все время не возникло никакого дискомфорта, хотя дома так обильно я не ем и при более сдержанном меню болезненные моменты имеют место. Видимо, качество продуктов у греков значительно лучше, чем у нас и их меню, и способы приготовления способствует хорошему усвоению пищи. Морепродукты - не моя еда, поэтому не обращала внимания, были они или нет. Для нас осталось загадкой, чем кормили родители своих годовалых -полуторагодовалых детей ?
Из фруктов постоянно были бананы, персики и нектарины ( и те и другие жесткие, должны были полежать - поспеть 2-3 дня), яблоки ( на мой вкус - жесткие и невкусные, мало сочные), арбузы ( и вкусные спелые, и не очень), пару раз была вкусная дыня. Некоторые в отзывах обижаются на качество и ассортимент фруктов, но ведь накормить такую орду постояльцев в жару спелыми фруктами проблема: все очень спелое тут же помнется, испортится, будет иметь не товарный вид. Видимо, продуктовые фирмы и покупатели-отельеры предпочитают иметь дело с товаром, который может без порчи пролежать несколько дней. Десерты я брала редко, хотя некоторые из них выглядели аппетитно и понравились мне на вкус.
Каждый вечер на небольшой площадке - сцене проводились развлекательные вечера с музыкой, но мы только пару раз совсем немножко посмотрели их, развлечения такого плана не наш профиль, а вообще-то слушателей - зрителей было очень много.
На фото ниже: Греческий вечер, танцевальная группа из 3-х человек, особенно виртуозно танцевал ее руководитель - мужчина средних лет.

Симпатичный ансамбль: вокалистка ( порой поет известные зарубежные хиты) и 2 инструменталиста - хорошие музыканты.

Из недостатков я бы отметила платный, на мой взгляд, дорогой wi-fi ( 10 евро за неделю), к тому же не всегда работающий в номере, разговаривать по WhatsApp можно было только на 1-ом этаже. Но я грешу еще и на своего российского оператора МТС : впервые за все зарубежные поездки мои обычные смс не доходили до родственников, деньги при этом снимались, а у коллеги простенький мобильный телефон с оператором Мегафон работал отлично.
Мы съездили на 2 экскурсии, которые дали нам представление о своеобразных достопримечательностях острова и красоте его природы. О них расскажу позднее в других отзывах Экскурсии мы покупали у нашего туроператора Библио-Глобус. Его представители, 2 девушки, каждый день были в отеле. Они, Равиля и особенно Вероника, помогали нам делом и советом, когда это было необходимо.
По нашему мнению, отель Messonghi Beach 3* - неплохой вариант для спокойного отдыха семей с детьми, для людей в возрасте и для всех тех, кто готов во время своего отпуска философски отнестись к отдельным имеющимся недостаткам...
  • Достоинства
  • Большая ухоженная территория, чистое море, богатое меню
  • Недостатки
  • Платный,не очень качественный wi-fi, устаревший тип душа
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям