Достопримечательности Гаваны (Куба)

Среднее 4.73 (голосов 15)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
12
Всего отзывов: 15

Категория: Куба

Читать все отзывы

Отзыв: Достопримечательности Гаваны (Куба) - Куба-невозможно в тебя не влюбиться!

Год посещения: 2012

Могла бы я когда нибудь подумать что судьба подарит мне невероятную возможность побывать на Кубе... ну конечно же нет, как в прочем и в других странах, в которых мне удалось побывать. Отдыхали мы в Варадеро, но не могли не посетить замечательный Кубинский город Гавна. Скажу сразу, что заранее мы не планировали туда экскурсию, мы решили что по приезду уже определимся. Так и получилось, сотрудник отеля в котором мы проживали, порекомендовал нам местного жителя которого звали Эмилио, который может нам организовать на своем автомобиле экскурсию в любую точку острова Кубы. Мы особо не раздумывали и согласились. Автомобиль у Эмилио оказался KIA с кондиционером, да-да, такие новые автомобили для Кубы это большая редкость, в отличии от РЕТРО автомобилей, но скажу сразу, мы ни сколько не пожалели, так как автомобиль был оснащен кондиционером, преимущество которого мы ценили всю дорогу.
Как и у любого туриста который едет в сторону Гаваны, первой яркой достопримечательностью является Мост Бакунаягуа.

Мост и смотровая площадка открывают конечно же потрясающий вид на удивительную природу.

Замечательные кубинский мотивы, вкус коктейлей и ретро машины будут сопровождать на протяжении всего нашего путешествия.

Ну не могла я не сфотографироваться с этой красоткой.

Перед въездом в Гавану, нас встречает старейшая крепость в Америке Ла-Фуэрса. Конечно когда находишься на территории крепости, вид на Гавану просто неописуемый.


Необыкновенная архитектура, свой колорит, такой вид я видела только в американских фильмах 90-х годов, когда для нас это было что то таким недоступным и далеким...
По приезду в Гавану, наш гид Эмилио порекомендовал нам местный рынок с сувенирами, где относительно недорого можно приобрести себе сувениры. Конечно же такого деревянного Кубинца-Буратинку я купила. Почему Буратинку, потому что он полностью сделан из дерева.

Ну вот мы и на знаменитой площади революции и также одной из самой крупной в мире.

Мемориал Хосе Марти.

Главным объектом на Площади Революции считается здание Министерства внутренних дел, знаменито оно огромным барельефом Че Гевары.


Конечно находится на этой площади и понимать что здесь выступал Фидель Кастро - это не передать словами. Также здесь выступал Папа Римский Иоанн Павел II и многие другие политические деятели.
Памятник также кубинскому революционеру Камило Синфуэгосу.


Хотелось бы немного сказать о погоде... Вы даже не представляете как же было жарко, мне кажется градусов 50... на площади это ощущалось еще больше.

Гуляя по Гаване понимаешь, на сколько все же ты находишься в том далеком времени, где люди далеки от всех новомодных гаджетов, далеки от современной архитектуры, в этом и весь колорит Кубы.

Гуляли мы и зашли в местный ресторан. Что на Кубе называется рестораном, у нас можно назвать жилым домом, в котором его часть оборудована для гостей.

Вот собственно как он выглядит снаружи.

При входе вот такой крокодильчик встречает гостей.

Ну и внутри при входе фотографии знаменитых людей, которые посещали данный ресторан ну и просто знаменитых людей Кубы.

Обед вышел по цене всего 12 CUCов на каждого (ВНИМАНИЕ!!! Цены по состоянию на 2012 год, на тот момент 1 CUC приравнивался 1:1 к Евро (Евро стоил примерно 42 рубля).
Что входило в обед, самое главное это - Запеченный Лобстер, он был на столько бесподобно приготовлен. Т. е цена его была настолько смешная, мы подсчитали, что он вышел примерно 6-7 CUC, хотя в нашем отеле в Варадеро, за 1 Лобстера просили 16 CUC. Входили различные гарниры, отваренный рис, овощи, коктейль Мохито, Кубинское пиво.

После обеда, конечно не теряя времени отправились дальше.

Капитолий в Гаване

Своим внешним обликом напоминает здание американского Капитолия в Вашингтоне и собор Святого Петра в Риме.

Хотелось бы особо отметить автомобили Кубы. Я думаю комментарии здесь излишне.




Помимо стандартных машин такси, в Гаване популярны тук-туки.

Время конечно пролетело очень быстро, нам надо было возвращаться обратно в Варадеро.
Ну и конечно La Floridita - известное не только своими коктейлями «Дайкири», но тем, что здесь часто бывал Эрнест Хемингуэй. Не могли не заехать в это знаменитое место. Скажу честно, знаменитый "Дайкири" не покупали, в виду популярности этого места, цены там конечно оооочень кусаются, а вот фото с Хеменгуэйем если бы не сделала, не простила бы себе это.

В одном отзыве о Кубе невозможно рассказать, поэтому обязательно продолжу свой рассказ в других отзывах.
  • Достоинства
  • Исторический город,культура, архитектура, незабываемые впечатления, доброжелательные люди. Одним словом ВСЕ!
  • Недостатки
  • Не нашла и не хочу искать.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям