Шампунь Белита-Витекс "Живой шелк" для восстановления ослабленных волос

Среднее 4.59 (голосов 27)

1
0
2
1
3
1
4
6
5
19
Всего отзывов: 27

Категория: Шампунь

Читать все отзывы

Отзыв: Шампунь Белита-Витекс "Живой шелк" для восстановления ослабленных волос - Ослепительный блеск и шелковистость

Время использования: 2019

Стоимость: 186 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Не так давно покупала себе шампунь от белорусской косметической компании «Витекс». Называется он «Живой шелк». Производители гарантировали восстановление волос и суперблеск. Об этом можно прочитать на упаковке. Предназначался шампунь для ослабленных волос. И хотя у меня волосы вполне в приличном состоянии, лишний блеск и подпитка аминокислотами им не помешает. В итоге что у меня получилось.

Волосы после него мягкие. Причём если использовать его каждый раз и не переходить на другие шампуни, то появляется накопительный эффект и бальзам уже не требуется.
Очень понравилось то что шампунь хорошо смывает грязь и средства укладки. Очень жаль, что состав жидковат и его приходится расходовать больше обычного. Волосы после него пушистые и хорошо рассыпаются.

Порадовал блеск на волосах. Он действительно очень заметный. А ещё у него довольно приятный аромат.

Что касается состояния локонов, то ничего определенного сказать не могу. Единственное, это то, что они не ухудшились. Феном я пользуюсь часто, а голову мою через день. Поэтому, сами понимаете, волосы у меня постоянно нуждаются в уходе и подкормке питательными веществами.

Шампунь мне обошёлся в 75 грн (186 руб.). Учитывая то что флакон достаточно большой (500 мл), это не так уж и дорого.

К сожалению состав у него очень «химический». В этом я убедилась, когда проверила список ингредиентов на сайте «Экоголик». Так вот, больше половины компонентов имеет оценку 1 или 2. Это очень много. Большинство средств, которые я проверяла до шампуни Витекс показывали лучший результат. Нет в составе уже привычных растительных экстрактов и эфирных масел. Даже удивительно, что шампунь вызывает аллергии или перхоти.

Сомневаюсь - стоит ли рекомендовать этот шампунь. Наверное, всё-таки я его порекомендую, но решать уже Вам.
  • Достоинства
  • Отлично вымывает грязь. Придаёт блеск волосам.
  • Недостатки
  • Состав.
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Вымываемость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям