Соединитель Grinda

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Садовый инвентарь

Читать все отзывы

Отзыв: Соединитель Grinda - Хорошее, удобное и нужное приспособление.

Год выпуска/покупки: 2019

Необходимое средство для поливочных работ на приусадебном участке и на даче. Установил однажды на кране поливо - моечном, насадку для соединителя, чтобы удобно было соединять к водопроводной трубе различные шланги. А теперь вот пришлось купить и соединитель к нему, чтобы соединить другой шланг для полива. А то частое откручивание деталей приводит к быстрому износу соединителей. Хотя соединитель изготовлен из хорошего материала, все таки наверно нужно бережно относится к таким изделиям, чтобы они дольше прослужили.

Сам соединитель изготовлен из ударопрочного пластика, производитель известная фирма по производству садового инвентаря Grinda. Соединитель имеет красивую расцветку, очень ярко выглядит и бросается в глаза. Соединитель прикреплен на твердый картон держатель, на картонке написано наименование инвентаря, размер инвентаря, из какого материала изготовлен, а так же указан артикул товара.

На обратной стороне картонки держателя, имеется подробная инструкция для чего предназначен соединитель, для чего предназначен автостоп который имеется в соединителе. Очень подробно описано, что и как соединять, так же имеется изображение по каждому действию со стрелками и описанию этих действий. Имеются несколько предупредительных надписей, чтобы в зимнее время не использовать соединитель, а так же не использовать для питьевого водоснабжения. Указана страна и фирма производитель, адрес производителя, имеется штрих код производителя и сайт.

Зажимная муфта снабжена пружиной, которая автоматический возвращается на исходную позицию.

Прижимная муфта, куда вставляется шланг. снабжен прижимными лапками, которые сильно прижимают шланг к корпусу соединителя и не пропускают воду.

Закручивающийся прижимной фиксатор, обеспечивает плотный зажим шланга в соединителе, чтобы шланг не двигался и не пропускал воду. А автостоп не дает пройти воде обратно из шланга, при отключении от насадки.

Со стороны откуда соединитель вставляется в насадку, имеется зажимное и фиксирующее устройство, чтобы плотно держался в поливочной насадке. Поливочная насадка закреплена на водопроводной трубе.

Шланг вставить в соединитель, не составляет никакого труда, немного нужно шланг подержать в теплой воде и все, а так без труда вставляется в соединитель. Нужно иметь ввиду, что шланг который вставляется в соединитель должен быть ровный, чтобы плотно сел в соединитель и не пропускал воду.

А после того как шланг вставлен в соединитель, необходимо зафиксировать закручивающимся фиксатором, чтобы не пропускала воду и плотно сидела на соединителе.

После всех этих мероприятий, соединитель вставляется в водонапорную насадку, где фиксируется корпусом соединителя. Так как насадка обеспечена плотной прокладкой, вода не должна пропускаться. Как видно на фотографии, соединитель готов к эксплуатации.

Соединителем этой фирмы пользуюсь уже давно, никаких нареканий к этому изделию нет, мне нравится использовать такой соединитель, никаких отрицательных моментов в них не обнаружил, минусов тоже никаких не заметил, ничего плохого не увидел, поэтому поставлю оценку пять звезд, считаю что это изделие заслуживает такую оценку. Тем более что стоит не дорого, всего 55 рублей.

Качество изделия в данном случае соединителя, оценивается наверно из какого материала он изготовлен, как написано на картоне этикетке изготовлен из ударопрочного пластика, поэтому по моему качество нормальное, по крайней мере я доволен качеством изделия. У меня на участке таких соединителей несколько штук, все служат безупречно более двух лет, мне нравится их качество.

Долговечность этого изделия, наверно оценивается сроком службы в первую очередь, как долго и безупречно он служит. Все соединители которые я покупал раньше, работают более двух лет, причем никаких замечаний и нареканий нет. Такой соединитель должен прослужить долго.

Дизайн соединителя определяется тем, какой он на внешний вид, какая расцветка, как выглядит в сборе с водопроводным краном. Мне нравится внешний вид, как он выглядит на моем кране.

Удобство соединителя заключается в том, чтобы изделие было легко обслуживаемым в пользовании, чтобы можно было легко установить и легко снять, не причиняло лишних хлопот при его использовании. Мне удобно пользоваться с таким соединителем.

Могу порекомендовать всем дачникам, а так же у кого есть приусадебный участок, можете использовать такой соединитель, очень удобно и просто его использовать. Надеюсь что прослужит долго и понравится всем.

Все что написано в этом отзыве, это только мое личное мнение, которое образовалось из личного опыта и наблюдения. Мое мнение может не совпадать с мнением других людей, это не значит что я не считаюсь с ними.

В любом случае, выбор остается за потребителем, использовать такой соединитель или нет.

Хочется пожелать, приобретайте и используйте хорошие изделия.

Всем хорошего настроения и всего наилучшего.
  • Достоинства
  • Простота, прочность и практичность
  • Недостатки
  • Не смог определить
Качество
Долговечность
Дизайн
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям