Автомобиль KIA Rio хэтчбек

Среднее 4.58 (голосов 86)

1
0
2
0
3
4
4
28
5
54
Всего отзывов: 86

Категория: Хэтчбек

Читать все отзывы

Отзыв: Автомобиль KIA Rio хэтчбек - Киа Рио 2004 года. Экономичный, шустрый, автомобиль для города

Время использования: 6 лет

Стоимость: 170000 р.

Год выпуска авто: 2004

Тип двигателя: Бензиновый инжекторный

Объём двигателя: 1500 см³

Коробка передач: механика

Тип привода: Передний

Клиренс: 150 мм

Подушки безопасности: не менее 1

Объём багажника: 449 л

Индекс безопасности: 3

Довольно симпатичный внешний вид. Если уронить спинку, то в багажнике становится довольно много места. Цена привлекательна а качество авто достаточно хорошо. Цены на запчасти радуют.

Расход топлива, совсем не большой, но это только с механической коробкой, с автоматом у знакомого расход очень большой, имейте это в виду. Не смотря на возраст хорошо держит дорогу, раскладывая спинки, можно перевозить довольно габаритные вещи.

Работал на ней в такси, хорошие себязрекомендовала. Если хорошо за ней ухаживать, то она прослужит раза в три, четыре дольше чем отечественные марки. Надёжность этой малышки, просто впечатляет.

Корейцы постарались на славу. Но есть и минусы. У авто маленький клиренс. Для этого опытные водители ставят на неё 15 или 16 обувку. Пять взрослых человек и ей уже тяжеловато. То есть небольшая грузоподъёмность. Пассажирам сзади маловато места, колени упираются в передние спинки.

Водительское сиденье регулируется по многим параметрам, что несомненно только повышает комфорт. Передние сиденья можно пердвигать увеличивая или убавляя пространство, благодаря этому водитель и пассажир сидящий впереди будут чувствовать достаточно комфортно.

Классные бампера они как какпрон, от удара трансформируются обратно не ломаются, как на всех машинах (в этом я убедился когда в меня въехали не по моей вине конечно. При этом облупилась только краска.)

Железо отличное, есть жучки которым уже лет восемь, а они как были практически такие и остались, дальше не гниют. Кондёр неплохо холодит. Хотя при этом немного обороты и теряет. У кого плохо дует рекомендую менять салонные фильтра, каждые пол года.

Машина подходит как мужчинам так и женщинам. Неплохо держит дорогу. Я развивал на старушке на трассе 200 км. Все болячки какие с ней у меня были произошли чисто по моей вине.

Единственное при покупке, подержанного Киа Рио я поменял ролики и ремень ГРМ. Свои менялись только расходники: гранаты, подшипники, ну и конечно ходовка. Уважаемые читатели звиняюсь за ошибки.
  • Достоинства
  • Мобильность, экономичность, недорогая в обслуживании,
  • Недостатки
  • Низкий клиренс. Небольшая грузоподъёмность. Задним пассажирам маловато места.
Безопасность
Комфорт
Ходовые качества
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям