Оттеночный бальзам Irida Ton

Среднее 3.62 (голосов 29)

1
3
2
4
3
4
4
8
5
10
Всего отзывов: 29

Категория: Краска для волос

Читать все отзывы

Отзыв: Оттеночный бальзам Irida Ton - Волосы не окрасил, но обновил и придал им блеск.

Время использования: 2 раза

Стоимость: 80 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Летом мои волосы очень сильно тускнеют, выгорают, становятся ещё тоньше, и я стараюсь вернуть им красивый цвет. Использовать краску не хочу, потому что после корни отрастают и приходиться окрашивать их постоянно. К тому же краска сжигает их. А оттеночный бальзам не так портит волосы и смывается спустя время бесследно.

В магазине меня привлёк бальзам Irida Ton своим составом. В нем нет обесцвечивающих элементов (аммиака и перекиси водорода), присутствуют натуральные красители и репейное масло.

В упаковке 2 саше по 25мл красящего вещества. На упаковке рекомендовано использовать оба на волосы средней длины. Но на мои тонкие вполне хватило и одного. Краситель однородной массы. После нанесения ждала 40 минут. Смывается бальзам легко, обычной водой. Вот ещё одно преимущество в пользу готового бальзама перед натуральными красителями- хны или басмы (после них довольно трудно промыть волосы, частички остаются в волосах).

Изменения цвета моих волос я не особо заметила. Возможно, потому что цвет моих волос темнее, чем цвет бальзама. Седых волос у меня пока нет. Но волосы стали блестящими, а мой натуральный цвет стал насыщеннее. Это и было моей целью- защитить волосы от выгорания на солнце без причинения вреда.
Волосы меньше пачкаются после окрашивания.
Позже, при 2-3 мытье головы вода все ещё была окрашена. Производитель утверждает, что оттенок полностью смоется после 10-12 процедур мытья головы. Мне показалось эффект пропадает раньше. Но безопасный состав позволяет использовать бальзам чаще. Негативного эффекта не заметила.
Покупала по акции но вообще цена 70-80 рублей.
Однозначно буду использовать ещё, возможно попробую другие оттенки и замечу изменение тона моих волос.
  • Достоинства
  • Придаёт волосам блеск
  • Недостатки
  • Мои каштановые волосы не окрасил
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям