UPS - курьерская служба экспресс-доставки (Россия, Тюмень)

Среднее 1.41 (голосов 51)

1
43
2
3
3
0
4
2
5
3
Всего отзывов: 51
Читать все отзывы

Отзыв: UPS - курьерская служба экспресс-доставки (Россия, Тюмень) - Не просто плохой сервис - УЖАСНО ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ!

Год посещения: 2019

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Свердловская область

Район: муниципальное образование Город Екатеринбург

Город или поселок: Екатеринбург

Знакомый отправил из Польши старую электронную плату для детского конструктора.
Цена - копейки (чуть больше 1 евро). До РФ посылка долетела чуть больше, чем за сутки. И... осела на таможне а/п Внуково. Пришла СМС с ПИН-кодом и паролем. Начал заполнять документы онлайн. Зачем им фото паспорта? Чтобы повесить пару кредитов московских банков?
Дальше - больше. Открывается страница с договором (Получатель - Посредник по растаможке). НИКАКИХ ПРАВ у получателя! Даже пункта такого в договоре нет. Хотя вскользь указано, что Получатель уведомлен о том, что может самостоятельно оформить "груз" (это бандеролька весом 300 грамм - ГРУЗ???). Стоимость договора отсутствует, но зато указаны расценки на "услуги" этих кровопийц, от 700 рублей до 3 тыр. с лишним. За что? Решил оформлять сам. Отправил им электронное письмо, в котором сообщил о своем решении. Ан нет! Оказалось, что для самостоятельного оформления необходимо ЛИЧНО прибыть в а/п Внуково, где бы ты не проживал, имея на руках все необходимые документы в течение трех дней. Затем включается счетчик "за хранение груза - 24 рубля в сутки за 1 кг груза, НО НЕ МЕНЕЕ 500 рублей! Т. е. опоздал на час, и уже должен UPS Rus пятихатку! Ай да юристы, ай да [цензура] дети!
Звонят по телефону. Вульгарная бабенка начинает выносить могз по поводу того, что они оказывают услуги по растаможке. Всей России? Оказывается, таможенный пункт, работающий с импортом UPS есть только в Москве, в а/п Внуково. Разговаривает по-хамски, через 2 минуты бросает трубку, не ответив НИ НА ОДИН МОЙ ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС.
Вот такой у нас таможенный "бЫзнес". Люди, бойтесь UPS Rus, как бубонной чумы! Обходите стороной любые препятствия, если на них есть эти три буквы - UPS. Так и хочется добавить - и осеняйте себя крестным знаменем при встрече с ним. )))
ХАМЛО, г..., ХАПУГИ - вот короткая, но полная характеристика представителей этой службы.
  • Достоинства
  • Нет, и быть не может.
  • Недостатки
  • Вагон, и маленькая тележка.
Цены
Качество
Персонал
Проезд
Реклама
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям