Гостевой дом "Изумруд" (Россия, Геленджик)

Среднее 4.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Гостевой дом "Изумруд" (Россия, Геленджик) - Есть мелкие недостатки, а в общем очень довольна.

Время использования: 7 суток

Год посещения: 2019

В гостевой дом Изумруд расположенный в городе-курорте Геленджик мы ехали по путевке от туристической фирмы.

Добрались к месту заселения аж в 6:30 по Московскому времени. Заселение происходит около 12 часов если номер предварительно был занят другим жильцом и с, если был свободен.
Делать было нечего, мы оставили сумки в уголке на кухне и отправились гулять по набережной. Благо расстояние до моря оказалось самое оптимальное 5-7 минут ходьбы. По мне это самое удобное расположение, музыка с набережной уже не громкая и не мешает спать, в то же время к морю не нужно долго идти.

Вернувшись с прогулки в начале десятого выяснилось, что наш номер уже освободился и мы отправились заселяться. Но к сожалению не всем так повезло, половине туристов ехавших вместе с нами пришлось ждать.

Заселение в номер заняло буквально минут 10 и нас проводили в номер на 3 этаже, чему мы были очень рады.

Номера в этой гостинице 2-х и 3-х местные. В трех местном можно взять еще одно дополнительное место на раскладушке, оно обойдется на 3 тысячи дешевле.

Завтрак в день приезда нам не полагался. Но нас это не сильно огорчило.

Сам номер оказался очень приятным. Хорошие кровати с мягкими матрасами.

Все было застелено. На каждого человека полагалось по 2 полотенца и теплый плед.
У двуспальной кровати по обе стороны стояли прикроватные тумбочки с настольными лампами. Вечером очень удобно смотреть телевизор.
В номере был небольшой плоский телевизор с работающим пультом.

Правда небольшой, но вполне пойдет. Вот только каналов он показывал со звуком всего три. Остальные либо вообще не ловил, либо была нечеткая картинка без звука. Но мы в номере проводили мало времени, поэтому ничего страшного. Под телевизором располагалось зеркало и письменный стол в который был встроен небольшой старенький холодильник. Он исправно работал, правда иногда громко гудел.

На столе стоял поднос с графином под воду и стаканами.

Так же в номере был установлен кондиционер, он отлично работал, мы не выключали его даже на ночь ибо было жарко, а так как на окнах не было сеток если открыть створки в комнату залетали клопы.

В номере было два стула и двустворчатый шкаф с вешалками.

Пол полностью застелен ковролином, поэтому в номере очень комфортно ходить босиком.

В номере находился сан. узел. с индивидуальным душем, унитазом и раковиной. Так же там расположена электрическая сушилка для белья наподобие змеевика.
Над раковиной установлено зеркало с полочкой на которой находились стаканы для зубных щеток и пасты. Нам не забыли положить в номер бесплатные шампуни и гели для душа.
Наше жилье нас вполне устроило и даже очень очень понравилось. Все очень прилично и чистенько.
В коридоре на 1 и 2 этажах имеются гладильные доски с утюгами на которых запросто можно погладить свое белье.
На каждом этаже стояли кресла и горшки с различными цветами. Полы всегда чистые.

С этажа на этаж ведут лесенки с перилами и цветочными горшками.

На каждом этаже расположен общий балкон с сушилкой для белья. Дополнительно на балкончиках стоят небольшие столики и креслица если вдруг кому-то захочется подышать свежем воздухом.

Внизу на террасе расположенные обеденные столы. Вся площадь находится по навесами, поэтому не страшно если пойдет дождь. Так же столы установлены в помещение столовой или кухни.
У нас входили в путевку только завтраки, остальную еду мы готовили сами или покупали. Завтраки полноценные, достаточно плотные и сытные. Они состоят из каши (овсянка, манка, рис), выпечка (булка с творогом, пирожок, запеканка), бутерброд с маслом, сыром и колбасой. На выбор чай или кофе. Еда всегда свежая и вкусная.

Для желающих самостоятельно готовить созданы все условия. Есть хорошая кухня с 4-х комфорочной газовой плитой (она правда уже старенькая), но готовит хорошо.
Есть много посуды: кастрюли, сковородки, ложки, вилки, ножи и прочая необходимая утварь. Есть чайник, термопот, микроволновая печь.
Предусмотрены моющие средства, губки, терки, тряпки и тд.

На кухне установлена машинка автомат в которой можно постирать белье со своим порошком в порядке очереди.

Во дворе есть батут, правда на нем разрешают прыгать только совсем маленьким детям, наверное боятся, что его весь испрыгают!
Есть качели, горка, раскраски и другие настольные игры.

Входная дверь запирается с 10 вечера до 7 часов утра от посторонних. У каждого жильца есть специальный ключ.

Ну, что я могу сказать, в принципе мы остались очень довольны гостевым домом. Все необходимое для комфортного проживания тут есть. Так же вежливые хозяева и работники. Если мы соберемся еще поехать в Геленджик, то останавливаться будем именно здесь.

Есть маленькие минусы о которых тоже нужно сказать. За 7 суток нам не поменяли постель и полотенца, хотя один раз можно было это и сделать.

В день отъезда когда нас забирали, нам нужно было выехать раньше времени когда пришел автобус и это время мы вынуждены были ждать. В остальном ни чего отрицательного сказать не могу.

Гостевой дом Изумруд однозначно рекомендую!
  • Достоинства
  • Хорошие номера, вкусный завтрак, вежливый персонал.
  • Недостатки
  • За 7 дней проживания белье и полотенца нам не поменяли.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям