Книга "Все не так" - Александра Маринина

Среднее 4.93 (голосов 29)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
27
Всего отзывов: 29
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Все не так" - Александра Маринина - Спокойная книга для спокойного вечера

Время использования: 2 раза

Не могу сказать что я являюсь фанатом Александры Марининой, но очень и очень уважаю ее творчество. Когда хочется прочитать хорошую книгу написанную прекрасным русским интеллигентным языком, это именно сюда. Книги Александры Марининой цепляют с первого слова и держат до конца. При этом автор не является "серьезным чтением" и не претендует на этот жанр.
Вчера прочитала отзыв о книгах Марининой, и скачала себе книгу "Все не так". Почему то в череде серий и названий мне показалось что это произведение я не читала, но после первой странице книга всплыла в памяти и все равно опять зацепила и я продолжила чтение.
О чем книга? О простом тренере для ребенка из очень обеспеченной семьи, вынужденным из за травмы взяться тренировать девочку, страдавшую ожирением. Но это вкратце.
На самом деле книга начинается с похорон одного из членов семьи алигарха Руденко, которого по версии следствия, отравил кто то из членов его же семьи. До самого конца повествования мы только можем догадываться кто был отправлен. Автор не открывает этого до конца, отбрасывая нас назад, к событиям двухлетней давности, когда тренер Павел устроился в данную семью на работу. Именно он и является главным рассказчиком изнутри об этой семье.
Автор от лица каждого члена семьи ведёт параллельные повествования "отражения" и поочередно вскрывает внутренний нарыв каждого из этого с виду благополучного и обеспеченного семейства.
Картинка происходящего складывается как пазл, и к концу книги каждый пазл становится на свое место.
Основная идея книги "все не так", выворачивает наизнанку жизнь каждого человека в семье Руденко, и за благополучной жизнью скрываются люди живущие не так как им бы хотелось. Причины и следствия.
Книга цепляет. Я провела очень хороший вечер за прочтением. Рекомендую все таки кто не читал прочитать.
  • Достоинства
  • Интрига, сюжет, хороший язык изложения
  • Недостатки
  • Нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям