Фильм "Как меня зовут" (2014)

Среднее 3.66 (голосов 53)

1
6
2
6
3
7
4
15
5
19
Всего отзывов: 53

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Как меня зовут" (2014) - Сложный фильм

Фильм "Как меня зовут" решила посмотреть узнав, что в нем состоялся дебют Александры Бортич. Александра мне успела понравится по другим фильмам и я не могла пропустить ее первую роль в кино. В этой актрисе удивительно сочетаются детское наивное лицо и сексуальность.
Теперь о самом фильме. С одной стороны он очень простой, я бы даже сказала "тупой". Показано поведение двух семнадцатилетних девушек, которые не особо заморачиваются на тему "как жить, чтобы потом не было мучительно больно или мучительно стыдно". В общем, они делают все что вздредет в голову, не особо задумываясь о последствиях. А последствия бывают обычно неприятные.
С другой стороны этот фильм имеет глубокий психологический смысл, но чтобы его понять нужно после просмотра пару-тройку дней подумать, например о том, как герои докатились до такой жизни или что является причиной их поступков. Никакого более-менее логичного финала нам не показывают, так что об этом мы тоже должны догадаться сами путем логических размышлений, хотя жизнь нелогичная штука и на самом деле финал может быть совершенно любым.
Игра актеров вполне на уровне, на мой неискушенный взгляд. Читала что девушкам даже дали какой-то приз на каком-то кинофестивале за роли в этом фильме. Но лично мне вторая девушка (настоящая Оля) не понравилась: и внешне и по поступкам. Хотя возможно в этом была задумка создателей.
Фильм содержит достаточно откровенные сцены, поэтому рекомендую смотреть его когда детей нет дома (или родителей нет дома ;)))
Вообще к просмотру рекомендую, но не настаиваю.
Приятного просмотра
  • Достоинства
  • Александра Бортич, есть над чем задуматься
  • Недостатки
  • пара откровенных сцен - это совсем не минус, просто имейте в виду когда будете подбирать себе компанию для просмотра
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям