Детский парк "Тропик Парк" (Крым, Евпатория)

Среднее 4.53 (голосов 19)

1
0
2
0
3
2
4
5
5
12
Всего отзывов: 19

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Детский парк "Тропик Парк" (Крым, Евпатория) - Скромненько снаружи, содержательно внутри

Время использования: 1 раз

Стоимость: 300 р.

Год посещения: 2019

Наш отпуск в Крыму продолжается.
День выдался ветреным и пасмурным, и мы отправились за новыми впечатлениями для своего пятилетнего внука.

На этот раз решили прогуляться в детский тропик-парк г. Евпатории. Не могу сказать, что люблю этот город, для меня он странно-неухоженный, но найти неплохие развлечения там для маленьких непосед очень даже можно.

Начитавшись хороших отзывов об этом месте, учитывая большое увлечение нашего малыша флорой и фауной, мы прибыли в детский парк. Многие отзывы содержат предупреждение об очень скромной окружающей территории. Поэтому к увиденному я была полностью готова. И оно совпадало на 100 % с описаниями)

Довольно-таки грустные тротуарчики, совсем мало скамеечек, неброские пейзажики вокруг.

Кое- что можно купить - мороженое и напитки - но совсем немного торговых точек.

Есть кое-какие развлечения для малышей - рыбалка, машинки, карусельки.



Но опять-таки, как-то выглядит это небрежно и несколько неряшливо. Да и безопасность малышей не на высшем уровне.

Приятная девушка предлагает покатать малышей на пони. Удовольствие это стоит 300 руб за пару кругов по парку (5 минут). Желающих находится много, детям интересно.

На пути нашего следования появились клетки и вольеры с живностью. Но, опять-таки, я уже знала, что это не то, ради чего все сюда приходят. А вот неподготовленные посетители были, мягко говоря, в шоке, думая, что это и есть тропик-парк.

Здесь, опять-таки, неприглядные картины и обитатели грустные. Хотя, вольеры не маленькие. Живут здесь, в основном птицы и водоплавающие грызуны. Но, согласитесь, как-то не очень. День конечно пасмурный, может это добавило серости и в фото, и в душу, но было грустно от увиденного.




Как - то мы не встретили ни одного указателя, с направлением, куда нам нужно двигаться. Уже и заволновались. Но, опять-таки, спасибо "Отзовику", и об этом я читала, поэтому начали спрашивать у людей, где находится основное здание "Тропик -парка". Ну вот так мы вышли хоть к какому-то стенду.

Возле здания всех приветствует такое милое существо, как оказалось, это хозяйка заведения. У нее есть собственный диванчик, но дама с характером. Малышей не особо подпускайте, может громко "тявкнуть" и испугать.

Как-то мы неожиданно подошли и зашли, что само здание я не успела и сфотографировать. С виду оно не очень уж большое, но, внутри 3 этажа.
На входе нас приветствовала, очень по-домашнему, милая женщина. Она же кассир, принимает плату за вход. Тоже, по-простому - без всяких билетиков. Вход стоит 300 руб для взрослых и 200 для детей. При входе можно купить стаканчик с нарезанными фруктами и овощами, чтобы угостить животных (50 руб). Нам сказали, что смысла брать угощение нет (чему мы очень удивились). Было много посетителей, животные очень наелись и ничего сейчас брать не будут. Ну ладно, экономия 50 рублей))

Ну а теперь начинаются положительные моменты нашего посещения.
Запах конечно есть, специфический, но терпимый. Этот момент многие указывают в отзывах, как отрицательный. Но я не буду. А как же иначе? Ведь три этажа живности! И для такого количества, я считаю, очень все неплохо.

Данный парк можно назвать три в одном: зоопарк, аквариум, террариум. Детям, особенно маленьким, достаточно начального знакомства с разными существами, особенно, если нет времени или возможности посетить все в отдельности.
Обитателей действительно очень много. Условия содержания хорошие, много красиво оформленных вольеров.

Всех, конечно, не запечатлеешь, но вот некоторые из них.

Много разных видов обезьян, которые, конечно, своим поведением вызывают большой интерес и детей, и взрослых. Всегда охотно принимают угощения.







Некоторых особей разрешают кормить только взрослым, о чем сообщают таблички. Да и дежурные следят и предупреждают посетителей. Обезьянкам можно подарить игрушки. Вот об этом мало кто знает, а купить там нельзя. Жаль...

Возле каждого вольера или клетки есть информационные таблички.

Еноты, носухи, вараны, сурикаты, кайманы, игуаны, крокодилы, черепахи... Это далеко не полный перечень обитателей первого этажа.










Многие обитатели привыкли к людям, совсем не боятся, с интересом подходят и общаются по-своему.


Отдельно хочется сказать об этом "красавце". У него шикарный вольер с сушей и бассейном. Наблюдать можно часами.


Неимоверное количество разнообразных змей. Даже в "подполье" оформлен террариум. Стоя на стекле, когда под тобой ползучие - ух, ощущения не для слабонервных. Здорово!





На втором этаже располагаются насекомые и рыбы. Большая коллекция разных паучков и других странных и интересных "кракозяк". Мой внук там "завис" больше, чем на час, наблюдал, рассматривал. Фото пауков у меня не удались, так что верьте на слово.

Здесь просят вести себя потише, Обитатели пугливые, могут спрятаться в свои декоративные жилища и посетителям сложно будет их разглядеть.

А если еще застать кормление этих "ужастиков", вообще засмотреться можно))
Кстати, есть такая услуга - оплачиваешь корм (200 руб. стоит мышь, 300 руб - крыса) и при тебе кормят хищника. Но думаю желающих мало. Зрелище, наверное, не из приятных. А вот на этом этаже кормление проходит интересно и планово.

Третий этаж посвящен птицам. Самый "громкий" этаж. Кто поет, кто кричит...

Очень громкие попугаи. Иногда пугаются люди на первом этаже от их криков)

Освещение подвело, но все на самом деле очень яркое и красивое.


Есть на третьем этаже подвесная лестница, где все фотографируются и маленьким посетителям интересно походить.

На каждом этаже есть дежурные, очень доброжелательные. Подскажут, расскажут, ответят на все вопросы.
В целом, в этом, на первый взгляд, небольшом здании, провели мы почти 3 часа. И, наверное, были бы еще больше - уж очень заинтересованно пребывал там наш малыш, но устали взрослые)) Дети же, почти все, по несколько раз переходили с этажа на этаж, возвращались к понравившимся обитателям, так как их поведение постоянно менялось, а это значит, что чувствуют они себя там вполне комфортно и имеют хорошее здоровье, если ведут такой активный образ жизни и не отказываются от общения с людьми.

Подводя итоги, скажу, что мы остались очень довольны нашей поездкой в тропик-парк, получили заряд положительных эмоций. Много почитали, узнали об обитателях, ребенок получил возможность так близко увидеть, понаблюдать за образом жизни и повадками обитателей.
Начальное впечатление не респектабельного вида окружающей территории вполне купировалось содержимым.

Конечно же я буду рекомендовать данный тропик-парк для посещения, особенно, с детками дошкольного и младшего школьного возраста.
К слову, работает парк круглогодично!
  • Достоинства
  • Познавательно, интересно, необычно!
  • Недостатки
  • Серенькая окружающая территория
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям