Солнцезащитный лосьсон-спрей для детской кожи Avon SPF 30

Среднее 4.33 (голосов 18)

1
0
2
0
3
2
4
8
5
8
Всего отзывов: 18
Читать все отзывы

Отзыв: Солнцезащитный лосьсон-спрей для детской кожи Avon SPF 30 - Приятная эффективная защита.

Год выпуска/покупки: 2019

Всех приветствую.

Отправляясь на отдых под южное солнце я взяла несколько солнцезащитных средств и для детей.

Лосьсон-спрей для детской кожи товарной марки "Avon" обладает хорошей степенью защиты: SPF 30. На солнечного цвета флаконе изображен веселый не то дельфинчик, не то акулёнок. Производитель подчеркнул детское назначение, а ребёнок благодаря рисунку безошибочно узнавал свой флакончик.

На фронтальной этикетке отмечено, что у средства водоустойчивая формула. Это очень важно на пляжном отдыхе. Дети много времени проводят в воде.

На оборотной стороне приведена подробная информация о средстве.

Указан полный состав. Он мне мало понятен, но отмечу, что здесь есть бензофенона-3. Не самый лучший компонент, но именно он является солнцезащитным компонентом. Надеюсь, что его концентрация в пределах нормы. Возможно, именно из-за этого компонента крем рекомендуют применять только с 3-х лет.

Далее мы видим информацию об изготовителе. Здесь же указаны объем флакона и в виде условного обозначения срок годности лосьона после вскрытия. Использовать можно в течении двух лет. Так, что на следующее лето ещё сгодится.

Мы видим, что оборотной этикетка двойная. Потянув за нижний правый уголок этикетки, я поднимаю верхний слой и вижу еще один блок информации.
Здесь приводится небольшое описание средства и способ применения. Также указаны меры предосторожности.

Лосьон довольно жидкий. Распыляется не широкой струей. Хорошо распределяется по коже. Нежно зеленый цвет средства при распределении по коже становится не заметным. А вот при попадании на одежду пятна хорошо заметны. Сразу отмечу, что отстирываются такие пятна не плохо.

При долгом пребывании на пляже наносили лосьон несколько раз. Всё равно расход довольно экономный, несмотря на то, что наносили не экономя.

У средства почти незаметный свежий аромат.

С основной своей функцией - защитой от вредного воздействия солнца - лосьон-спрей отлично справляется. Загар у нас получился равномерный. Ожогов не было.

Лосьон действует на кожу еще и увлажняюще. кожа нежная, бархатистая.

Использую средства не только для детей, но и для себя.
  • Достоинства
  • Нежная консистенция. Удобный формат, красивое оформление. Хорошая защита и увлажнение.
  • Недостатки
  • В составе бензофенона-3.
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям