Аэропорт г. Пула (Хорватия)

Среднее 3.33 (голосов 3)

1
0
2
1
3
1
4
0
5
1
Всего отзывов: 3

Категория: Аэропорты

Читать все отзывы

Отзыв: Аэропорт г. Пула (Хорватия) - Жирная клякса на светлом листе отпуска!

Время использования: 2 раза

Год посещения: 2019

Страна: Хорватия

Регион (край, область, штат): Истрийская жупания

Район: Пула

Город или поселок: Пула

Всем путешествующим так или иначе приходится некоторое время проводить в аэропортах. Я очень их люблю: движение, встречи, расставания! По дороге туда это всегда предвкушение, по дороге обратно... я уже хочу домой!)
В этом году летний отпуск было решено провести в Хорватии на полуострове Истрия. Немаловажным было и то, что есть прямой рейс до Пулы. Что-то в прследнее время я разлюбила стыковочные рейсы. Если есть выбор, то возьму прямой, хоть и дороже!
Про аэропорт Пулы я немного прочитала заранее. Ну, так, чтобы быть готовой.
Аэропорт небольшой. Принадлежит он государству. До 60-х годов прошлого века был военным аэродромом. Помимо обслуживания внутренних и международных рейсов, служит щапасным аэрдромом для соседних стран.
Немного напрягло меня, что аэропорт не поддерживает электронную регистрацию, а значит по дороге домой надо проходить регистрацию в аэропрту.
Прилетели мы утренним рейсом! Вон та " будочка" и есть международный аэропорт Пула.

Но, еще несколько лет назад, в моем родном городе с многомиллионным населением, существовал такой же позор, именующий себя международный аэропрт Пулково, уже не помню какой терминал.
Из самолета нас выпустили по трапу, пройдя пешком несколько десятков метров, мы оказались в зоне прохождения контроля, прошли очень быстро! А когда паспортный контроль был пройден, то наш багаж уже начинали подавать на ленту!

В общем, я и отзыв писать не собиралась, поэтому и фото особо нет.

Аэропорт как аэропорт. Со всеми присущими удобствами: кафе, магазинчиками, камерой хранения, стойками такси.
Отдыхали мы компанией. Наши друзья улетали раньше, в будний день. Мы попросили рассказать нам как в зоне отлета. Они прислали фотографии.

Аэропорт совершенно пустой, регистрация в это время всего на один рейс,

на контроль никого,

прошел и сиди себе в кафе в зоне ожидания. Пожаловались только, что WI-FI работает плохо.
Мы улетали в воскресенье. Были совершенно уверены, что все прекрасно. Каким -то шестым чувством решили поехать пораньше. Приехали за два часа. Зашли в аэропорт и ужаснулись! Он был просто забит народом!

Регистрация на наш рейс еще не началась и у меня еще теплилась надежда, что можно будет зарегистрироваться в терминале самостоятельно, тем более, что стойки онлайн регистрации были. Ну, уж нет! Стойки светились, но регистрировать ни на какие рейсы не хотели.
Когда объявили регистрацию на наш рейс, мы были одними из первых.

Получив посадочные талоны, нам даже не пришлось никуда идти. Очередь на паспортный котроль, сделав несколько замысловатых витков по залу, уже была возле нас.

К слову сказать, работницы в зале выбивались из сил, вытаскивая из очереди пассажиров с детьми, выкрикивая пассажиров рейсов на которые уже заканчивалась посадка. Одна из девушек, прекрасно говорящая по-русски, сказала, что так каждые выходные! Поскольку улетало одновременно с десяток рейсов, а кабинок для паспортного контроля всего 4, то понятно, что было весело! При этом еще одна огромная очередь образовалась сбоку из пассажиров, которым надо было пройти без очереди! В духоте мы простояли почти 2 часа. Пройдя контроль, уже некогда было осматриваться, пить кофе и прочее!

7Уже была посадка на самолет! Причем, без объявления по селектору. Просто девушка руками помахала:" Санкт-Петербург!" Кто не слышал, тот не слышал!)) Нет, конечно, всех собрали, в самолет посадили! Но осадок остался!)
Что касается рекомендуете-не рекомендуете! Это же не шоколадка! Надо вам в Истрию, конечно, воспользуетесь этим аэропортом. Но, если меня вдруг еще занесет в эти края, прилет -отлет буду планировать на будние дни!
  • Достоинства
  • При отлете их не было.
  • Недостатки
  • Плохая организация.
Безопасность
Комфорт
Сервис
Скорость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям