Отель Club Sun City 4* (Турция, Олюдениз)

Среднее 4.86 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
6
Всего отзывов: 7

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Club Sun City 4* (Турция, Олюдениз) - Опасения не оправдались, все было на уровне!

Время использования: 11 дней

Год посещения: 2019

Доброго дня моим подписчикам и гостям!

Недавно побывали в одном из замечательных мест Турции - бывшей заповедной зоной, а ныне очень красивом туристическом месте - голубой лагуне, Олюдениз. Вот такой вид открывается со смотровой, если подняться по ликийской тропе на гору.

Расположено не далеко от Фетхие и аэропорта г. Даламан. Я уже давно слышал про Олюдениз, видел фото. И вот, когда искали места, нам чисто случайно предложили голубую лагуну. А когда я услышал, что там еще и летают на параплане - все сомнения отпали- едем туда.
Основной контингент ранее и сейчас конечно англичане. На них все и ориентировано. Русских стало значительно больше только за последние лет 5. Ничего... скоро вытесним:)

Настала другая проблема - выбор отеля. После долгого изучения отзывов и фото выбор все-таки пал на более дорогой вариант. Отель СанСити. 4* алл. инкл.


Приехали мы в районе обеда. На ресепшене русскоговорящих нет. Нас попросили пройти на обед и после этого подойти. Что мы и сделали. Если честно, первый обед не понравился да и мы еще не совсем освоились с дороги. Приходим, нам выдают карточку от номера и сопровождают. Даже ориентируясь на указатели, номер мы сами нашли бы с трудом. А схему увидели уже позже.

Посмотрим детально, что представляет из себя здание ресепшена.
Сразу после входа слева большая стойка. Справа прочая информация, столик, стульчики. Там же обычно и вещи приезжающих и отъезжающих и место, где им можно посидеть. Имеется, как видите, пандус для людей на коляске.

В глубине удобные диванчики, кресла и столики. Плазма и информация тур агентств+компьютер. Большая полка с книгами. На русском была только одна и вы ни за что не догадаетесь про что она. Видите светлую дверь на заднем плане? Это выход на улицу к столовой и туалетам. Сначала, конечно же, будут туалеты) все продумано.

В углу спрятался лобби. Так же на столике стоят сладости лукума. Можно хапнуть пару-тройку проходя мимо или взять в лобби чай и попить со сладким.


Отельный комплекс из нескольких блоков в 2-3 этажа. Нам досталась комната на 1 этаже в 9 блоке. Читая отзывы по отелям мы знали основную проблему-наших часто селят в минус этажи. То есть полуподвал. Не хотелось. То есть тут нам повезло № раз.
Блок 9 расположен в глубине территории-можете найти его на схеме выше. Балкон и окна выходили с видом на зеленую лужайку с пальмами и на соседний блок. Было довольно тихо. Анимации практически не слышно ни нашей, ни тем более других отелей. С соседями тоже повезло. Никто не бурогозил по пьяни, не ругался и не занимался громким с... ом (ну вы же знаете какая шумоизоляция :)) Тут нам повезло № два.
Блок №9
Это дорожка к блоку

и сам блок справа 2-х этажный. Проход к комнате сквозной. То есть можно зайти и выйти с обеих сторон.

Номер - довольно просторный. Одна большая кровать, 2 тумбочки, диванчик даже отдельно. Длинный стол-комод со шкафчиками и мини холодильником внутри. Шкафы с вешалками и полками. Мест довольно много. 2 чемодана легко убираются в один из шкафов.



Телевизор ни разу не включали. На столе чайник и разложены чай, кофе, сахар + два стакана и 2 кружки. Чай ничего, а нескафе отвратительный.


В шкафу есть сейф- платный, не пользовались. Ложка добуви и одноразовая пара тапочек - эти конечно пустили в ход. Кондиционер настроен на +19 но этой температуры не выдавал и регулировать бесполезно, дует не на кровать и это уже хорошо.



В ванной мраморная столешница с раковиной, 2 куска мыла, гели, кондиционеры и коробочка с ватными палочками и дисками. Один тюбик наполовину пустой, на крышке другого застывшая масса вещества с чьим то волосом. Идет сразу в урну. У нас сложилось мнение, что пустые тюбики они не выкидывают, а используют повторно, наполняя из большой бочки. Надписи на некоторых баночках не читаемы и почти стертые. На новых такого не бывает. Ванна закрыта пластиковой сдвижной перегородкой. Проблем с водой не было. Унитаз прикреплен к стене довольно высоко. С моими 1.75 я сидя на нем доставал носками пол. А если человек низкого роста? Запрыгивать? А если не рассчитать?)) Да и с точки зрения гигиены и физиологии такая высокая посадка человеку во вред. Тут турки не доработали. И что еще минус ванной - некуда поставить зщетки и пасту. Нет спец. стаканчика для этих целей.



На кровати легкое вафельное покрывало, как будто огромное полотенце:) Его так же использовали для создания композиций.

Вот несколько примеров...



Что еще по номеру.
Под конец проживания магнитная карта перестала срабатывать с первого раза. Карта дается одна. Наверняка, что бы не оставляли вторую со включенным кондеем когда уходишь.

Входная дверь рассохлась и хорошо была видна щель.

Подушки дивана мешают открыть окно. Как закрыть балконную дверь соображал около минуты). Есть только ручка. Ключ в замке не вращается да и нечего ему вращать. Оказывается, что бы закрыть дверь надо нажать на ручку или поднять ее вверх и потом опустить. Работает это изнутри. Снаружи так не получится.


Балкончик среднего размера. Столик и 2 стула + сушилка для одежды

Территория отеля очень красивая, зеленая, в цветах. Есть детский уголок. Имеются гарденмэны - садовники. В отзывах писали много комаров и что наши фумитоксы их не берут. У нас не было. Фумитокс даже не доставали. Проблему отель решил кардинально -в одно раннее утро был замечен человек, который ходил и обрызгивал все кусты и насаждения. Как с этим делом на 2-3 этажах не знаю... но у нас пищащих летунов не было, хотя сторона не солнечная, комариная) Купальники и полотенца успевали высохнуть. Ну конечно - жара днем до 39 иной раз.

Смотрим территорию: вот справа можно увидеть полуподвальные номера.




Рядом с нашим блоком росли бананы. Жаль не созрели.

На территории 2 открытых бассейна + отдельно детский.

И еще один спрятанный, наткнулись на него случайно просто решив пройтись до номера по другой тропинке. Вот он на нижнем фото. На нем располагается снек-бар вход в который с другой стороны. Для кого этот бассейн мы так и не поняли-только 1 раз мы в нем видели 1 человека. Да что там, и сам бассейн то мы видели всего 2 раза))

Так же на территории имеется небольшой оазис с каскадом журчащей воды и прудиком, где плавают огромные откормленные карпы. И еще вольер с попугаями, которые весело орут днем. Не покажу-лимит фото не дает.
Есть небольшое неудобство в темное время. Фонари над кустами вдоль дорожек находятся низко и горят ярко. Проходя мимо тебя слепит и не видно куда идешь.

Столовка открытая и у входа на ее территорию гордый индеец. Нет не живой-макет.

Над основной частью навес, оставшаяся часть столиков или под зонтиками или полностью под солнцем. Вид на столовку со стороны бассейна.

Жара, духота. Ветра нет. Установлены несколько больших вентиляторов, которые периодически тебя обдувают, а так же сдувают надоедливых ос. Да, ОСЫ! Их там очень много. Чуть не в рот лезут. Особенно, если вы сели не под навесом.
Вечером можно ужинать и наблюдать над горами закат. На фото ниже как раз столики без навеса. Но ос конечно уже нет)

Питание - завтраки однообразны. Омлеты, яичницы и яйца, кашки и мюсли, колбаски и сосиски не вкусные. Сыры несколько видов. Выпечка незатейливая. Чай, посредственный растворимый кофе, разбавленные соки (натуральные за отдельную плату). Пример завтрака.

Обеды и ужины - это праздник живота! Много разновидностей мяса и мясных блюд, рыба, барбекю, овощи свежие, тушеные, жареные на гриле и запеченные. Куча салатов, соусы. Сыры. Солености-мне острый перчик понравился и оливки) Множество гарниров. Из напитков кола-спрайт-фанта, вино белое, розовое, красное, пиво. Можно и по крепче напитки в баре взять. Мороженое. Фрукты вот так себе. Мы в основном арбуз ели. Дыни пресные. Персики не дозрелые жесткие. Апельсины кислые. Яблоки не брали своих на даче полно. Сливу не брали - своя есть. Черешня сладкая, но была всего 2 раза и разбирают очень быстро, надо следить:) Ни груш, ни экзотики какой... Зато вот сладостей! Мы их начали есть дня с пятого к сожалению. А может и к счастью-иначе бы не влезли в одежду при выезде)) Очень вкусная пахлава и ее подобие. Мед в сотах прямо в рамке, отрезай сколько надо. Не понял почему, но халва была всегда на завтрак там, где сыры и колбаски. Пример обеда и ужина.


К сожалению лимит фото, а то бы еще вас по дразнил. Короче еда довольно вкусная. Я набрал 2 кг не смотря на то, что мы очень много и активно передвигались. Не любим тюленить.
А вот и сладости, ух как вспомню пахлаву, слюни текут) Конкретно тут ее нет, съели) но все остальное очень вкусное и аналогичное ей. Все медовое.

Анимация дневная у бассейна. Вечерняя в специально отведенном месте -амфитеатре. Из названия понятно, как это выглядит и главное, все это за стеной и меньше шума идет на прилегающие корпуса.

Отель не на первой линии, но очень близко от общественного пляжа. Буквально 5-7 минут. Хороший пляж. Много места. А всех курильщиков я бы загонял на отдельное место и пусть бы они там в своих окурках валялись-бесят!

Есть у отеля и собственный пляж в лагуне. Туда возят на маршрутке по расписанию. Красивая территория, тихое спокойное местечко.


Не буду описывать более подробно пляжи, экскурсии т. к. все остальное уже не относится к теме отзыва. И да, я летал:) но об этом позже...

Еще хочу отметить в + к политике отеля, это лояльное отношение к своим гостям. Персонал улыбчив и доброжелателен. Шеф-повар всегда был на виду, следил за всем, за пополнением блюд. Через пару дней уже нас узнавал и всегда приветствовали улыбкой др. др. А некоторые и селфились с ним). Почти каждый день делали на кровати фигурки. 3 дня делали. На четвертый заходим в номер и там самая распространенная композиция - ровно заправленная кровать))
Оставили 5 лир и лебеди с сердечками возобновились до конца отъезда.

И еще важно - у нас был очень поздний выезд. Нас забирали в 23 часа. А выселение в 12.00 и когда мы сдали ключи (кстати вообще без проблем) то с нас не сняли браслеты (а мы читали что в каких то отелях англичан оставляют, а русских обижают - ну может это раньше так было, когда наших еще мало ездило) и мы еще и обедали и ужинали и пользовались услугами отеля на территории. За это просто респект!
Ну и по традиции немного ночных фото)



Вот как раз тот самый каскад воды с прудиком и карпами. Так он подсвечивается ночью.

Отель нам хоть и обошелся дороже, чем другие, но мы нисколько не пожалели.
И Вам, уважаемые читатели отзывов, могу его рекомендовать.
Спасибо, что дочитали)
  • Достоинства
  • расположение, территория, питание, свой красивый пляж в лагуне, лояльное отношение к выезжающим
  • Недостатки
  • если только цена. на прочие мелочи можно закрыть глаза их везде полно.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям