Кофеварка DeLonghi BAR 14 F

Среднее 4.17 (голосов 24)

1
0
2
1
3
3
4
11
5
9
Всего отзывов: 24

Категория: Кофеварки

Читать все отзывы

Отзыв: Кофеварка DeLonghi BAR 14 F - DeLonghi BAR 14 F Caffe Tresimo наконец то нас порадовала. Утро теперь немного добрее.

Время использования: 6 лет

Стоимость: 4000 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Добрый день, дорогие мои читатели. Я очень рада, вы у меня есть.
Несомненно это удачное приобретение.
Кофе люблю и я и муж, поэтому мною было принято решение о покупки кофеварки DeLonghi BAR 14 F Caffe Tresimo на тот момент, а это было несколько лет назад это было максимально лучшее соотношение цены и качества. Кофеварка рожкового типа с ручным каппучинатором.

Долго мы почему то не пользовались этой кофеваркой, пили на протяжении долгого времени обычный растворимый кофе, так как наверное это быстрее и проще.
Кофе получается достаточно крепкий, и сразу лично у меня начинает повышаться давление, растворимый я пью буквально пол ложечки и с молоком, но вот муж пьёт достаточно крепкий, в принципи покупка и была для него.
Вот настал опять день, когда мы решили порадовать себя кофе с пенкой.
Кофеварка максимально имеет упрощенный интерфейс всего три кнопки одна из которой включить и выключить прибор.

Для того, чтобы сварить кофе или подать пар, необходимо, чтобы кнопка загорелась, так можно делать необходимый объём, с небольшим интервалом. Если лампочка горит значит всё ок.
Кофе беру молотый готовый, но читала, что всё это ерунда и надо молоть самим свежие зерна, что вот тогда будет вкус и аромат.
Думаю это так, потому что запаха кофе практически не ощутила, по вкусу мне показалось немного лучше, чем растворимый, но не более.
Очень мне нравится, что есть решетка, куда лишние капли могут стекаться, правда у меня не капли, а целый ручей.

Так вот кофеварка DeLonghi BAR 14 F Caffe Tresimo имееет встроенный утрамбовщик, это очень удобно, так как мелкие предметы у меня теряются и мне не удобно их хранить.

Имеется контейнер, но он какой то формы, что его не совсем удобно мыть, например накипь от предыдущего пользования осталась, но тут можно воспользоваться лимонной кислотой и хорошенько её промыть.
Контейнер прозрачный, через небольшой продольный разрез в кофеварке можно посмотреть её уровень, но я как то туда не особо поглядывала.

От прибора отходят две трубочки, одна скорее всего для каппучинатора, другая для основного отверстия, но может быть я ошибаюсь, одна из них имеет фильтр, это хорошо, так как качество воды желает оставлять лучшего, уж больно очень жёсткая.

Корпус как видно пластиковый, наверху так же имеется углубление для хранение фильтров, есть фильтр для одной порции кофе и для двух, я пользуюсь вторым.

Имеется регулятор подачи пара, для того, чтобы быстрее взбить молоко для каппучино ставлю на максимальную мощность.

Но этой штукой надо приноровиться пользоваться, а то молочные брызги вокруг обеспечены.
В принципе вот что можно получить из 100 мл молока.

Сама крышечка каппучинатора легко снимается от основной металлической трубочкт и при необходимости её можно отдельно промыть. А это необходимо, так как засохшее молоко выглядит не очень эстетично и к тому же плохо отмывается.

В целом могу сказать, что кофеварка не плохая, вкус кофе намного лучше, чем в кофеварке капельного типа и нет столько сахара как например в дисках или капсулах для капсульной кофе машине. Сахар можно не дожить совсем. Интересный дизайн, всё в одном месте и не нужно ничего искать.
Кофеварку рекомендую в качестве хорошей альтернативе растворимого кофе.
Желаю всем удачи и только хороших покупок.
  • Достоинства
  • Быстрое натуральное кофе эспрессо, капучино. Удобное и понятное управление. Встроенный утрамбовщик, каппучинатор.
  • Недостатки
  • Из за встроенного утрамбовщика можно запросто рассыпать кофе на кофеварку, ручным каппучинатором нужно уметь пользоваться. Сильно шумит и дребежжит. Пластиковый корпус, плохо моется. Не совсем видно уровень воды, контейнер неудобной формы, трудно мыть.
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Функционал
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям