Канатная дорога в дендрарий (Россия, Краснодарский край)

Среднее 4.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
1
Всего отзывов: 4

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Канатная дорога в дендрарий (Россия, Краснодарский край) - Стоимость поездки высока. Хорошо, что есть возможность ею воспользоваться.

Время использования: 2019

Стоимость: 350 р.

Год посещения: 2019

Отдыхая в этом году в Адлере мы решили съездить в сочинский Дендрарий и погулять по нему. Дендрарий расположен на склоне горы и есть два способа прогулки - сверху и снизу. Мы выбрали путь сверху и для этого надо воспользоваться Канатной дорогой в дендрарий.

Находится канатная дорога на Курортном проспекте. Остановка "Цирк".

Увидеть её достаточно легко - по проводам. По архитектуре это довольно интересное здание, построенное в 1977 году. И кажется с этого времени ничего в нём не менялось. Но это не так. В 2006 году на канатной дороге была обновлена линия и установлена австрийская, о чём нам сообщает сайт канатной дороги.

Рядом с канатной дорогой (за ней) строится новый жилой дом - его отлично видно с парка и он частично закрывает вид на море. Справа на фото он виден.

Чтобы найти кассы и вход на канатку надо обойти здание вокруг. Справа на фото Курортный проспект, слева кассы. Две двери на фото - это туалет.

Туалет бесплатный, что удивительно для Сочи.

Пройдя немного дальше видим лестницу и кассу. У кассы сидит мальчик-информатор и периодически повторяет одну и ту же информацию. Странно зачем этот работник вообще нужен, возможно он делает еще какие-то функции. Но я отношу больше его занятость на способ ведения дела по-сочински, когда вместо того, чтобы поставить информационный стенд нанимают людей.

Летом 2019 билет стоил 350 взрослый и 250 детский. Там же предлагают приобрести схему парка за 50 рублей. Мы схему не покупали - она есть в интернете и как оказалось в здании Канатки висит большой плакат с ней.

Купив билет поднимаемся по лестнице на площадку Канатки, где ждём вагончик. Время ожидания минут 15. Время движения вагончика по канатке - до 5 минут. Немного, чтобы насладиться видом и самим процессом. Но вверху нас ждёт обзорная площадка и вид мы еще увидим.


На станции Канатки висит плакат-схема Дендрария. На ней отлично видна Канатная дорога вверху и внизу (левее центра).

Для посадки в вагончик по приглашению сотрудника надо пройти по небольшому тёмному коридору на площадку.


Первое что проезжаем при отправлении - это Курортный проспект.


Далее начинается территория парка.

Вдали слева видно строительство жилого дома. Складывается впечатление, что территория парка неумолимо отжимается под стройку.

Проезжаем над комплексом теплиц (слева на фото).

И вот верхняя станция. При выходе можно пойти вверх на 2 этажа на смотровую плошадку Канаткой дороги. Площадка круговая и открывается отличный вид на Сочи.

В верхней части парка есть касса парка, где также можно приобрести билеты в парк. Для поднимающихся пешком в горку есть возможность выйти из парка, чтобы бесплатно посетить смотровую площадку Канатной дороги. И вернуться в парк.

В целом впечатления о Канатной дороге - стоимость поездки высока. Но для облегчения прогулки по парку хорошо, что есть возможность ею воспользоваться.
  • Достоинства
  • Хорошо что она есть - легче спускаться с горки, чем подниматься в неё.
  • Недостатки
  • Дороговато.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям