Тональная основа Essence Instant Matt Make-Up

Среднее 2.67 (голосов 6)

1
3
2
0
3
1
4
0
5
2
Всего отзывов: 6
Читать все отзывы

Отзыв: Тональная основа Essence Instant Matt Make-Up - Тональный, который меня разочаровал

Год выпуска/покупки: 2019

Доброго времени суток и отличного настроения, дорогие читатели!
Я практически не пишу отрицательные отзывы, но здесь я обязана это сделать с целью предупредить или даже предостеречь любого кто вдруг захочет купить виновника сегодняшнего отзыва - тональный крем Instant matt make-up от польского бренда Essence.
Данный крем был куплен в приступе шопоголизма и в погоне за идеально матовым и стойким покрытием кожи. Но надежды мои были напрасны.

Итак, садитесь поближе, расскажу всё подробнее.

===ВНЕШНИЙ ВИД ПРОДУКТА==
Тональная основа Essence Instant matt make-up выпускается в компактной пластиковой тубе с незамысловатым дизайном, ее цвет никак не связан с самим тоном крема.
Вполне неплохой носик-дозатор, он тонкий и длинный, выдает достаточное количество крема.
Крышка откручивающаяся, легко открывается и прочно закрывается, значит средство случайно не откроется и не вытечет.
На самой упаковке вся информация написана на буржуйских языках - английском, немецком и французском, но есть дополнительная наклейка-перевод на русском с основным описанием продукта.
Объем средства составляет 30 мл. Расход не большой.
Производитель: страна Польша.

===ПАЛИТРА ОТТЕНКОВ ПРОДУКТА===
В линейке тональной основы Instant matt make-up от Essence представлены 3 оттенка:
10 Matt ivory - светлый оттенок с желтым подтоном.
20 Matt sand - светлый оттенок с розовым подтоном.
30 Matt Vanilla - самый темный оттенок из всех с желтым подтоном.

Я не обладатель белоснежной кожи, но и смуглянкой меня не назовешь, обычно я выбираю в линейках усредненные оттенки типа "light beige". Но попробовав в магазине все три оттенки этой тональной основы, все они оказались очень тёмными. Поэтому решено было взять самый светлый оттенок с жёлтым подтоном - 10 matt ivory. Он показался мне наиболее близким к тону моей коже. Хочу сразу отметить, что ключевое слово здесь – "показался".
В итоге цвет у него даже не жёлтый, он оранжевый! Вместо светлого тона ivory с легкий желтоватым подтоном я получила цвет некой морковки. А это надо понимать самый светлый оттенок в палитре на моей далеко не светлой коже.

===ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОДУКТА===
Если говорить о консистенции, то это кремообразная текстура с плотностью выше среднего. Тональное средство с трудом выдавливается из тюбика.
Финиш не матовый, но и не влажный.
ЗАПАХ у крема стойкий (парфюмерная композиция). Это вещь сугубо индивидуальная, для меня лично слишком навязчивый.
Сначала кажется, что он классный и долго держится, а спустя некоторое время использования мечтаешь чтобы он поскорее исчез.

===ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ ПРОДУКТА==
Рекомендованный производителем способ нанесения прост и ничем не отличается от других тональных: наносится на очищенное лицо спонжем, кисточкой или пальцами рук массажными движениями.
Но по факту у всех свои "танцы с бубном" в нанесении этого крема.
Тональный крем Instant matt make-up от Essence имеет очень жирную структуру, ложится порой неравномерно и плотным слоем, плохо распределяется, подчеркивает поры и шелушения, и всё то, что хотели бы скрыть, становилось ещё более явным. Чувствуется на лице и тем самым не комфортен в носке.
Ни предварительно очищенная кожа, ни база под макияж, на которую прекрасно ложатся мои другие тональные средства, ни смешивание его с другим более легким кремом, ни влажный спонж, создающий тонкое и естественное покрытие, не спасли ситуацию. А ещё если кожа сухая, то лучше вообще пробегать мимо данного косметического средства.
И, не будем забывать про весомый недостаток этого средства - "окисление тональной основы" в нашем случае примерно на 1-2 тона. Ранее я не испытывала на себя такого, в основном, наоборот, все мои тональные подстраивались под тон кожи, теперь познала и это.
Наверное, единственное достоинство данного тонального крема от бренда Essence для моей комбинированной склонной к жирности кожи - он хорошо матирует, на недолгое время можно забыть о жирном блеске. Но матовость такой ценой мне не нужна!
Если говорить о заявленной стойкости, то здесь производитель нагло соврал. Пару-тройку часов может и продержится, а обещали ведь все 18.

Несмотря на то, что стойкостью он не отличается, смыть его полностью достаточно проблематично. Даже с руки смыть мылом мне удается далеко не сразу.
Но тут на помощь приходит мицеллярная вода и гель/пенка для умывания.

===ВЫВОД И РЕКОМЕНДАЦИИ===
Подведя итоги, не могу подобрать более подходящего слова чем "полный провал".
Сама марка Essence мне нравится, есть у нее качественные средства, но есть некоторые откровенно провальные продукты, как, к примеру, этот тональный крем.
Тональная основа Instant matt make-up - это средство, которое не избавит от несовершенств, а как раз таки наоборот добавит проблем.
С ним кожа выглядит как апельсин и по цвету и по внешнему виду.
Тональная основа Essence Instant matt make-up хоть и довольно бюджетная, но и своих денег она не стоит, средства будут потрачены впустую.
Повторно я ее не куплю точно.
Не рекомендую данный продукт. Более того, призываю вас бежать подальше, если увидите на стенде в магазине.
  • Достоинства
  • объем, цена
  • Недостатки
  • окисляется, плохо наносится, подчеркивает недостатки
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям