Отель White Lilyum Hotel 5* (Турция, Кемер)

Среднее 3.88 (голосов 34)

1
4
2
2
3
2
4
12
5
14
Всего отзывов: 34

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель White Lilyum Hotel 5* (Турция, Кемер) - Это не 5 звезд, конечно, но твердая 4

Год посещения: 2019

Прочитав предыдущие отзывы, решила оставить свой.
Отдыхали с мужем в июле-августе 2019.
Море, пляж: пара минут неторопливым шагом и вы на пляже. Море чистое, глубина метра через 2, но в Средиземном это не страшно. Пляж не совсем чистый:окурки и пустые стаканчики, однажды засекла даже шелуху от семечек. Но! Уважаемые соотечественники, не наша ли вина в этом? Почему нельзя убрать за собой пустые стаканчики (урны в достаточном количестве), почему нужно курить именно на пляже, а не отойти к бару, где есть пепельницы? Лежаков хватает.
Номера: у нас был двухместный номер на 3 этаже, с видом на отель Люсида (сначала расстроилась, но ведь я приехала не в окно номера смотреть). Кровати легко соединяются/разъединяются. Не знаю почему такие отзывы об уборке номера, у нас убирались каждый день, белье/полотенца меняли ежедневно. По-моему пылесосили (я ниточек под стулом не примечала). На счет старых застиранных полотенец - правда. Сейф рабочий. Кондиционер тихий и адекватный. Холодильник чуть охлаждает воду (но, мы привозили с собой сырокопченую колбасу - выжила).
Бассейн: конечно сильно хлорированный. Но, я думаю, это даже плюс. Горки работают не постоянно. Но даже когда работают, взрослые с них не катаются (не знаю почему). Детский бассейн с маленькими горками в виде слоника. Лежаков хватало. Но тут тоже к соотечественникам вопрос. Зачем занимать с утра лежак и уходить на море? Иногда полотенце висело с утра и до вечера. Зачем????
Еда: да, довольно однообразно. Но голодными не будете. Салаты турецкие - это вам не оливье и селедка под шубой. К ним нужно привыкнуть или не есть их совсем. Овощи в изобилии, можно миксовать. Фруктов недостаточно, опоздунам не хватит. Маслины, оливки - ммммм... Выпечка, сладости очень даже. Вино не вкусное, коктейли в зависимости от того, кто их делает. Иногда к бару вставал управляющий (или кто он у них там, лысый молодой человек в черном галстуке - вот у него очень вкусные). Грязной посуды не видела (видимо тоже читают отзывы, исправляются, молодцы!) Соотечественники тоже справляются, уже не накладывают себе сверх того, сколько смогут съесть. Не все, конечно, но улучшение на лицо).
Развлечения: зарядка, акваэробика, волейбол, игры с мячом в бассейне, стрельба, детская дискотека, вечернее шоу. Кому нужны активности - будет скучновато.
Персонал: приветливые, русскоговорящие. Наш отельный гид Максим - хитрый жук, не позволяйте вешать лапшу на уши. При первой встрече собирает документы (анкету, страховку, ваучер, маршрутный лист), тем кто покупает у него экскурсии, быстро возвращает назад, отметив для себя нужное. Тем, кто экскурсии не покупает - задерживает под видом, что еще не обработал (хотя это не так, была возможность понаблюдать). Совет: кто не собирается покупать у него экскурсии, сделайте дома копии документов и заполните по приезду в отель анкету. Копии документов анкету отдайте ему и пусть он их хоть съест).
Прочие приятности: хамам, сауна неплохие и бесплатно. Всяке массажи не брали, дорого, можно через дорогу в турагентстве за 10 долларов в отдаленном отеле. Интернет бесплатно на -1 этаже, слабенький, но сносный, хватает по ватсапу позвонить или отправить сообщения. Интернет в номер не брали, приехали отдыхать.
  • Достоинства
  • близость к морю, приветливый персонал, чистенько
  • Недостатки
  • указаны в отзыве
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям