Капли глазные Ромфарм Дексаметазон

Среднее 4.64 (голосов 14)

1
0
2
0
3
0
4
5
5
9
Всего отзывов: 14
Читать все отзывы

Отзыв: Капли глазные Ромфарм Дексаметазон - В качестве сложных капель при аденоидах очень даже и не плохо!

Стоимость: 115 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Покупала прошлой осенью по совету лора для дочери. Да, когда обычные капли не помогают, приходится переходить на сложные. Нашла их в ближайшей аптеке без проблем. Они очень недорогие - 100 рублей всего.

С основным действующим веществом, увы, знакома не один год. Как по мне, так штука на все случаи жизни и не сильно безвредная. Это не для самолечения, это серьезный гормональный препарат, который должен назначать врач.

Инструкция штука нужная, это не альбуцит, так что перед применением я очень советую вам почитать. А еще обратить внимание на длительность приема. У данного лекарства противопоказания детский возраст до 6 лет, но с учетом того, что насморк стал давать осложнения на уши, я решила следовать рекомендация врача. Ему виднее, а осложнения штука крайне неприятная.

Еще хочу обратить внимание, что после открытия капельки долго не хранят, а врач мне сказал их убирать в холодильник. Если без холодильника, то на третий день выбрасывать. Всё же просроченное лекарство мягко не гуд и в лучшем случае просто не поможет.

Я их использовала в составе сложных капель, там ничего сложного. Смешала в стеклянной баночке из под пюре дексаметазон, глазолин и альбуцит. Дальше часть перелила в отдельную плошку, а остальное спрятала в холодильник.

Формат пузырька достаточно удобный, но горлышко мне показалось широковатым. При наклоне с него чуть подтекает и без нажима. Так что советую, чтобы лишнего не закапать, заранее подготовиться.

Еще советую перед тем, как капать, взбалтывать. Сами по себе капельки мутноватые и не сильно вкусные. Так что капать сложными каплями нос ребенок мягко говоря не сильно хотел. Но что делать, нос-то лечить надо.

Помогли капли отлично. Все же дексаметазон не только для снятия отека слизистой, но и для подавления инфекции идет. Хотя, он по-моему наблюдению от всего. И для снятия иммунного ответа (пила во время беременности, анти-хгч штука подлая, выключали мне это, кололи дочери от аллергии на пенициллин, мне тоже), и при горной болезни его колят, и от воспалительных разных процессов, при астме... В общем, чудо-препарат такой гормональный.

Насморк мы им в составе сложных капель быстро вылечили. Побочек не было.

От себя хочу сказать. Препарат серьезный, его должен назначать врач. Да, это гормональный препарат, но он очень хорошо помогает. И просто так его никогда не назначат. Так что перед применением я советую не отзывы читать, а слушать лечащего врача. Ему виднее, нужно вам или нет. И гормональная терапия при правильно подобранной дозировке не страшная штука и хорошо помогает. Но назначает ее только врач, а не по принципе, что Маше помогло, а дай-ка я тоже самое сделаю.

Спасибо за внимание, надеюсь, что отзыв окажется для вас полезным))
  • Достоинства
  • цена, помогает хорошо
  • Недостатки
  • не очень удобный флакон, маленький срок годности
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям