Аудиокнига "12 стульев" - И. Ильф, Е. Петров

Среднее 4.92 (голосов 13)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
12
Всего отзывов: 13
Читать все отзывы

Отзыв: Аудиокнига "12 стульев" - И. Ильф, Е. Петров - Классика, разобранная на цитаты.

Всем-всем читателям доброго времени суток!
Видимо, писать юмористическую литературу нелегко, потому что становятся классикой жанра единицы таких книг. Остальные все в основном о страданиях и мучениях на полном серьезе.
Книгу читала не помню даже сколько раз. Теперь слушаю замечательный радиоспектакль с нашими прекрасными советскими актерами, записанный в 1990 году. Что ни фамилия исполнителя, то звезда нашего кинематографа, многих уже нет в живых, а мы будем продолжать радоваться их работе, так же, как и смеяться над героями книги Ильфа и Петрова.
Многие фразы этой книги стали крылатыми, используются нами и сегодня. А еще, слушая постановку, я подумала-а ведь мы живем в эпоху победивших героев романа. Только не главных, а второстепенных. Вокруг нас те же типажи, и не просто вокруг, а правят нами. И это тоже не дает данной книге устареть, потому что ничего не изменилось, не ушло из нашей жизни. И нам все понятно и современно, к сожалению.
Кто еще не читал (даже не верится, что такое может быть) читайте обязательно или слушайте радиоспектакль. Его продолжительность очень небольшая, всего 5 часов. От автора читает текст Евгений Вестник.
  • Достоинства
  • вся книга
  • Недостатки
  • нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Аудиоряд
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям