Фильм "Роковая измена" (2018)

Среднее 3.67 (голосов 12)

1
0
2
1
3
5
4
3
5
3
Всего отзывов: 12

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Роковая измена" (2018) - Просто, банально, уже было 100 раз...

Время использования: 2018

Что нужно для того, чтобы люди смотрели фильм? Во-первых, интригующее название. И знающие режиссёры смело используют эту игру с названием. Вот, если, к примеру, в названии есть "измена", а к тому же ещё и "роковая" - 50 процентов успеха обеспечено. Смешно сказать, я тоже слегка повелась на "измену", но фильм оказался банальной дешёвкой.

Режиссёр Дэвид Уиннинг, используя шаблон за шаблоном, откровенно пичкает нас тем, что мы видели уже не один десяток раз. При этом слегка видоизменить сценарий он даже не попытался. Привлёк, понятно, кучу никому не известных актёров, ну хотя бы визуально приятных, и то радует.

Идея, даже смешно описывать, проста до беспредела. Главная героиня Лора - домохозяйка. Как и подобает похожим на неё домохозяйкам - она "скучающая" домохозяйка, несмотря на то, что имеет малолетнего сына. Мне бы ихние проблемы, аж тошнит смотреть на этих "скучающих". И долго она думала, как себя развлечь, а потом решила - поменяю-ка я кухню на новую (а чё, тоже нормальное развлечение).

А тут подвернулся сосед по яхте, который (какое странное совпадение) умеет делать кухни своими руками. И к тому же он не работает (вопрос к режиссёру - откуда у безработного деньги на яхту?), имеет кучу свободного времени, а ещё он молодой, красивый, накаченный парень без наличия жены и прочего.

Ну и ничего тут нет странного, ребята. Таких накаченных, одиноких и безработных владельцев яхты, которые за бесценок хотят вам сделать новую кухню - пруд пруди. Ну и понятное развитие событий дальше, когда одна "скучающая", а второй, постоянно трущийся под руками, "одинокий и весь такой-разтакой".

И весь фильм я понимаю, что я уже видела этот сценарий сто раз. Кроме того, что я терпеть не могу этот сюжет из-за его тупизны, он повторяется до деталей по сравнению с аналогичными фильмами. Вспоминается Дженнифер Лопез с её фильмом "Парень по-соседству" (2015) и множество аналогичного шлака.

И говорят герои всё то же, и делают всё так же. Единственное различие, что в одних таких фильмах любовь происходит в коридоре или в комнате, а в других - в ванной или кладовке. Фильм, понятно, не включает в себя даже намёка на присутствие интеллектуальной нотки.

Спасибо режиссёру хоть за то, что актёры симпатичные и достаточно неплохо играют, насколько можно было на экране воплотить этот бред. Она - молода и красива, он - накачен по-серьёзному (все кубики, которые могут присутствовать на животе, реально там есть). Поэтому те, кто любит себя побаловать просмотром голых чресел накаченных парней - вэлком, как говорится.

Ох, обходила бы я этот фильм стороной. И желательно, подальше. Ничего в нём нет.
  • Достоинства
  • Не очень там с плюсами...
  • Недостатки
  • Всё это мы уже видели. Глупый сценарий.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям