Экскурсия по г. Венеция (Италия)

Среднее 4.63 (голосов 177)

1
0
2
2
3
8
4
43
5
124
Всего отзывов: 177

Категория: Италия

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия по г. Венеция (Италия) - Самый популярный город туристов с горькой изюминкой

Год посещения: 2019

Кто бы не хотел посетить Венецию хоть раз в жизни? Восхитительная архитектура, необычные улочки, дорогие магазины, гондолы, проплывающие под мостами. Короче говоря, город-мечта. Но я нашла в нем минусы, хоть и не такие огромные.

Посетила Венецию благодаря экскурсионному бюро «Testene» из города Римини, так как проживала там. Ехали мы, примерно, 3 часа 30 минут с санитарной остановкой и перекусом. Приехав туда, нас отправили на водное такси, чтобы добраться до острова с главными достопримечательностями.
На это судне толком ничего не рассмотришь, что находится на берегу, но я пыталась изо всех сил рассмотреть.

В самой Венеции нас провели по всем туристическим местам. Народу было очень много, толкаются, все хотят увидеть каждый уголочек красивого городка. Когда стоишь на каком-либо мостике, чтобы увидеть гондольера, боишься, как бы не быть затоптанным. Из-за высокой влажности было душно.
Вода в каналах Венеции грязная, хотя где-то можно разглядеть, тихо проплывающих рыбок.
После экскурсии нам давали свободное время (2 часа). Нам же этого времени было достаточно. Мы не смогли попасть ни в один музей, ни в соборы, ибо были километровые очереди туда.

Гуляя по улочкам города, можно увидеть достаточно красот, не разочаровываясь, что не попали внутрь зданий.
Рестораны дороговаты по сравнению с Римини. Пугали, что никто не говорит по русски, но мы же нашли замечательную кафешку, по приемлемой цене и с русской официанткой, чему мы были очень рады.

После экскурсии нас посадили на другое водное такси, чтобы прокатить по большому каналу (Гранд-канал), был небольшой дождик, но я смогла сделать парочку фотографий.

Был выбор: плыть по Гранд-каналу или во время свободного времени поплавать на гондоле. Мы не стали выбирать гондолы, хотя потом сильно пожалели. Цена была одинаковая.

Подвожу итог:
Город красивый, впечатляет своей уникальностью. Желаю, каждому там оказаться и ощутить всю изысканность.











  • Достоинства
  • Красивый, изысканный, захватывающий
  • Недостатки
  • Высокая влажность, дорогой, много народу
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям