Гватемальский ром Ron Zacapa Centenario

Среднее 5.00 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
7
Всего отзывов: 7

Категория: Ром

Читать все отзывы

Отзыв: Гватемальский ром Ron Zacapa Centenario - Ром без недостатков.

Год выпуска/покупки: 2018

Первый раз я попробовала этот ром холодной сибирской весной. Муж привёз прямиком из Гватемалы (родины этого рома).

Вкус очень глубокий, сладкий немного кофейно-фруктово-карамельный и с мягким тёплым послевкусием. Очень самодостаточный, лучше всего пить не торопясь, наслаждаясь и не перебивая какой-либо едой. Zacapa назван одноимённо с городом от куда началась история этого напитка и всегда входил в ТОП лучших ромов мира. Производится Zacapa из чистого сброженного сока сахарного тростника и хранится в бочках из под хереса и бурбона до 23 лет. Таким образом ром приобретает красноватый оттенок дерева и глубокий насыщенный вкус.



Выпускается три вида рома Zacapa: Zacapa Centenario 23, Zacapa Centenario XO, Zacapa Reserva Limitada 2014, последний из которых считается ультра премиум-класса. Я пробовала только первые два варианта, но честно говоря разницы не почувствовала, одинаково хороши. Если бы я пробовала их в одно время, то может быть и уловила бы различие (как прочитала, оно есть. По вкусу и по цвету), ну или если бы я была экспертом по алкогольных напиткам :)
В России цена довольно высокая. В Гватемале, что логично, дешевле в половину. Ну и так как это гордость страны, тут есть даже сувенирный ром в маленьких бутылочках, который можно купить в аэропорту.
  • Достоинства
  • Вкусный, красивая упаковка и бутылка, ром со своей историей
  • Недостатки
  • нет
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям