Перцовый баллончик Техприм OC+CS Black

Среднее 4.17 (голосов 6)

1
0
2
0
3
2
4
1
5
3
Всего отзывов: 6

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Перцовый баллончик Техприм OC+CS Black - Опасная вещица

Стоимость: 450 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Я знаю, данный вид самообороны все больше набирает популярность (по целому ряду причин). Бытует мнение, что с такой штуковиной справится и девушка, и ребенок и вообще любой желающий.

Я не буду говорить, что нечто подобное используется для разгона демонстрантов на митингах. Что далеко не каждый баллончик можно применять в домашних условиях, а в большинстве законных случаев это вообще запрещено законом, что каждым таким баллончиком надо уметь пользоваться и есть специальные учебные баллончики для тренировки распыления газа (которые так и называются - учебные).

Что же значит ОС + CS
ОС - Экстракт жгучего перца
CS - (полицейский ирритант) "Слезоточивый" газ.

Комбинированное действие против любой агрессии.

Однако, Такую струю легко может снести ветром, в итоге у вас может получится покрасить не нападающего, а например мимо проходившую бабушку (статью за непредумышленное убийство Вы скорее всего получите), которую возможно это убьет, или еще лучше - самого себя.

Впрочем, в случае с последним пунктом, как элемент защиты баллончик все же сработает, ибо к вам на метр никто не подойдет без учащенного дыхания.

65 мл Вам хватит дай бог на 3 секунды такой струи, впрочем, едва ли после такого кто-то захочет идти за Вами дальше.

Сразу говорю - на фото (не я) доброволец. При желании можете использовать известную поисковую систему и поискать "Газовый баллончик Black 25 испытание на добровольце" (что бы иметь общее представление о том, что это такое и как оно работает)

Подведем итог:

Если Вы (адекватная) хрупкая девушка, умеете читать инструкции и законы, просто не хотите махаться с какими-то алкашами, агрессорами и тд, думаю такой баллончик найдет место в Вашей сумочке (есть специальные красивые розовенькие баллоны, по 25 мл).

Если Вы особь мужского пола, Вы конечно можете купить такую вещь (в силу жизненных обстоятельств), но лично я бы рекомендовал самому хорошему баллончику Самый хреновый надверный турник . Отношение на улице к Вам очень быстро изменится.

Если Вы ребенок 13-и лет (и вдруг меня читаете), то Вам такие вещи в руки давать противопоказано. Для Вас лучшая стратегия - это бегство и изоляция (и ничего стыдного в этом нет).
  • Достоинства
  • Комбинированный удар по противнику. Можно использовать против собак и волков.
  • Недостатки
  • Нельзя использовать в помещении, лучше не использовать при ветреной погоде , срок годности - 3 года.
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям