Увлажняющая гель-маска для лица Organic Shop "Мадагаскарское алоэ"

Среднее 4.19 (голосов 68)

1
2
2
4
3
10
4
15
5
37
Всего отзывов: 68

Категория: Маски для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Увлажняющая гель-маска для лица Organic Shop "Мадагаскарское алоэ" - Жена наложила маску — собака просто наложила от испуга и не лает уже два дня)

Время использования: август 2019

Год выпуска/покупки: 2019

Приветствую всех!
Мой отзыв об Увлажняющей гель-маске для лица Organic Shop "Мадагаскарское алоэ".

Сначала прошу прощение за лёгкую вольность в кратком описании общего впечатления. Это, как вы понимаете, шутка и такое про данную маску сказать не могу. Не принимайте всерьёз мои слова (просто настроение хорошее).

Маска не портит цвета лица, внешнего вида и ничего особо экзотического собой не представляет. Думала, что раз в состав входит мадагаскарское алоэ (несколько раз пыталась написать правильно это слово, удаляла, писала снова и всё-равно до конца не уверена, что написала- таки правильно), то лицо моё будет походить на лицо (если можно так сказать) Шрека (который из мультика, а не тот, кто муж известной певицы). Но ошиблась - маска вполне прозрачная и ничего не зеленит, не пачкает.

Вообще, вопрос увлажнение моей, начинающей увядать кожи, в последнее время очень актуальный. Не смотря на то, что всегда кожа лица была жирной и лоснящейся, в последние годы стала излишне сохнуть. Это очень неприятно, как по ощущениям (её стягивает, она шелушится), так и по внешнему виду (морщины быстрее и ярче проявляются). Если раньше хватало использования увлажняющих кремов раз-другой в неделю, то сейчас каждый день, а бывает, что и несколько раз в день.

На прилавке магазина увидела такую гель - маску и почему-то сразу захотелось попробовать - тюбик недорогой и дерзко привлекающий к себе внимания.

Применяла маску уже 3-4 раза, поэтому могу смело, как на духу, отозваться об эффекте и ощущениях. В целом, я не в восторге. Ну вполне неплохо, но не более того. Вроде всё хорошо - и цвет (абсолютно бесцветный и прозрачный), и аромат (довольно приятный, лёгкий и ненавязчивый), и увлажняет прекрасно (кожа после него, действительно, увлажнённая, прекрасно выглядит).

Но всё же, лично для меня, есть некоторые нюансы, которые мешаю поставить продукту высший бал и внести его в список своих фаворитов. Возможно, что в последнее время мы сильно избалованы подобными средствами. Есть возможность выбирать и даже "харчами перебирать". Наверное, я многого хочу - чтобы и цена не очень кусалась, эффект был замечательный и чтобы ещё в использовании был приятен. А вот как-раз использовать мне эту маску не особо комфортно.

Я очень люблю средства по уходу за кожей (не важно, где эта кожа находится) в виде гелей - быстро впитываются и перестаёшь ощущать их присутствие уже через несколько минут. Но только, когда это средство остаётся на коже несколько часов и не требует скорого смывания. Ну, например, крем дневной или ночной.

Маска же всё же предназначена для того, чтобы через минут хотя бы 10 её смыли. Как, собственно, и эта. А вот смывать её как-раз не очень удобно и приятно. Она, благодаря гелевой консистенции, быстро застывает (совершенно и полностью), а смывается с трудом - скользкая, липкая катается по коже лица и ей сложно смириться с тем, что это лицо нужно покинуть. Причём, если ты уже более или менее навела марафет на голове, то есть ещё и опасность запачкать волосы. И смывать её полностью жалко - такое ощущение, что ты лишаешь свою кожу последней надежды на увлажнение и смываешь все полезные вещества.

Производители слегка утешают - оказывается, ты можешь не смывать полностью маску водой, а "удалить излишки салфеткой". Но как это осуществить - не имею понятия. Во-первых, как определить излишки это, или же то, что в самый раз. А во-вторых, маска, как я уже писала застывает быстро и полностью. Через заявленные несколько минут удалять уже нечего, ну раз что слегка поелозить по лицу салфеткой в надежде, что какие-то там излишки к ней прилипнуть. Но тогда опять же на лице останется неприятное ощущение присутствия маски и боязнь заработать какую-нибудь сыпь. Короче, без смывания всё-равно не обойтись.

Ну а так, конечно, в целом, маска неплохая. Главную свою задачу выполняет - увлажняет, по крайней мере, на пару часов. И хочется верить, что органическим компонентам, вроде алоэ вера, экстракта бамбука и масла иланг-иланг, удастся освежить и омолодить кожу моего лица.

Вполне рекомендую к покупке Увлажняющую гель-маску для лица Organic Shop "Мадагаскарское алоэ"! Здоровья вам, молодости и красоты!

Спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • цвет, аромат, первоначальная консистенция, хорошее увлажнение на пару часов
  • Недостатки
  • консистенция через пару минут, быстро застывает, тяжело смывается
Эффект
Качество
Надежность
Безопасность
Хранение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям